• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить неконтролируемый аппетит

    Опубликовано: 2015-06-30 17:24:28

    Решив похудеть и преобразиться, мы начинаем, прежде всего, с осознанного планирования своего рациона. Однако часто серьезным препятствием на пути к заветным формам становятся приступы неконтролируемого аппетита, именуемые попросту «зажорами». Давайте выясним, как искоренить эти незапланированные набеги на холодильник, предательски способствующие набору лишних килограммов.

    Во-первых, нужно выяснить причины, побуждающие нас поглощать очередной бутерброд или бесчисленные шоколадные конфеты. Основными мотивами, как правило, являются плохое настроение, проблемы на работе или в личной жизни или банальный избыток свободного времени. Присмотритесь к себе – если любую неурядицу вы привыкли заедать порцией съестного, значит, нужно найти другой способ получения положительных эмоций. Просмотр любимого фильма, неторопливая вечерняя прогулка, общение с друзьями и родственниками, посещение салона красоты: все это только малая толика того, что может служить альтернативой бездумного поглощения пищи. Когда причиной проблемы служит скука, нужно найти себе занятие по душе, увлеченность которым заставит забыть о бесконечных перекусах. Пусть это будет изучение иностранного языка или дополнительные курсы в сфере любимой профессии, художественная вышивка или разгадывание японских кроссвордов, уроки плавания или даже верховой езды – новое занятие в любом случае проявит ваши таланты, а иногда и поспособствует более активному снижению веса.

    Что делать, если доводы рассудка не помогают, а заниматься чем-либо не позволяет природная лень? Существует довольно действенный, хоть и суровый способ — чтобы не съесть лишнего, достаточно не иметь под рукой ничего, подходящего к перекусу. Приобретайте продукты ровно на один день, причем исключите из списка покупок чипсы и соленые орешки, фаст-фуд и полуфабрикаты, пирожные и мороженое и все остальное, что можно съесть, не вставая с дивана. Готовьте блюда в небольших количествах, чтобы исключить риск апатичного поглощения третьей по счету порции и не забывайте задумываться о составе рациона. Приятным бонусом к победе над неконтролируемым аппетитом станут сэкономленные деньги, которые можно потратить на приятные мелочи.

    Помните, что универсальных способов для отказа от лишних трапез нет, ведь каждый из нас яркая личность, достойная собственного стиля жизни и, соответственно, стиля питания. Главное – понимать, что в деле работы над собой нет мелочей, уверенно идти к намеченной цели и гордиться даже самыми небольшими достижениями. Ведь, как гласит народная мудрость, дорогу осилит идущий…

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.