• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем особенность пластиковых контейнеров для еды?

    Опубликовано: 2015-06-20 11:06:11

    Пластиковые контейнеры для еды — это отличный способ сохранить Вашу пищу свежей и красивой в течение долгого периода времени. Раньше, до массового использования тары из пластика, приходилось использовать более примитивную упаковку — картонные коробки, пакеты, просто пленку. Все это, так или иначе, негативно сказывалось на внешнем виде и качестве пищевых продуктов. Давайте подумаем вместе, почему же пластиковая упаковка по всем параметрам выигрывает у других видов тары.

    Во-первых, одноразовый контейнер позволяет продлить срок годности фруктов, овощей, ягод, полуфабрикатов и иной продукции. Как всем известно, у пластика низкая пропускная способность, он задерживает как воздух, так и влагу. Таким образом, внутри контейнера создаются и сохраняются условия, максимально подходящие для продуктов. К примеру, нарезанные овощи или фрукты не будут обветриваться, оставаясь при этом сочными. То же относится и к различной готовой пище — салатам, гарнирам, мясным блюдам. В пластиковой таре, как зелень, так и готовая пища будет храниться дольше даже в холодильнике. При этом, опять же, на продукты не будет непосредственно действовать низкая температура и воздух внутри холодильной камеры. Коробочки из пластика, какими бы нежными они иногда не выглядели, хорошо выдерживают не только низкие, но и высокие температуры (до 130 градусов), так что в подобной упаковке Ваши фрукты, ягоды, овощи и другая еда надежно защищены от порчи во время летней жары. Помимо этого готовую еду можно уверенно разогревать в микроволновой печи.

    Второй важный фактор — это прозрачность пластика. Если приготовление пищи — это Ваш бизнес, с помощью которого Вы зарабатываете на жизнь, то Вам непременно понадобится пластиковая посуда оптом. Прозрачная пластиковая посуда — это лучший метод показать Вашим покупателям еду во всей ее красе. Особенно это пригодится кондитерам, оформление кулинарных шедевров которых играет не последнюю роль в том, купят пирожное/торт или нет. Последний, но не наименее важный фактор — это стоимость тары из пластика. Упаковка из полипропилена или полистирола обойдется Вам куда дешевле, чем аналогичная тара из более плотного пластика или же бумаги/картона. Пластиковая емкость оптом, приобретенная заранее в магазине или на рынке, окажет Вам неоценимую помощь в хранении, транспортировке и продаже Ваших продуктов и кулинарии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.