• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитие рынка интернет торговли в Украине

    Опубликовано: 2015-06-18 15:21:30

     

    Численность населения Украины составляет примерно 45 миллионов человек, при этом чуть меньше половины, около 20 миллионов являются пользователями интернет.  Интернет торговля сегодня наиболее развивающееся сфера деятельности в стране. Пока что соотношение продаж в сети и продаж в магазинах не так велико как, например, в США, где более 10% покупок совершается в интернет магазинах. В Украине же этот показатель, в 2014 году составлял не более 3%. С каждым годом этот показатель растет. По прогнозам исследователей, уже, 2016 году более 6% всех покупок будут совершаться в сети. Самыми популярными сегментами интернет торговли есть «Компьютерная и бытовая техника». Этот сегмент занимает долю примерно в 50% всех покупок в онлайн торговле, в денежном эквиваленте это  около 2,5 миллиардов долларов. 

     

    Каждый предприниматель сегодня стремиться расширить свою деятельность в глобальную сеть. Уже сегодня более 65% всех компаний продающих товар или предоставляющих услуги имеют свои интернет сайты. Кто- то создает своего рода визитку в сети, но чаще всего это обширные интернет магазины с большим количеством товаров и возможностью совершить покупку «не выходя из дома».

     

    Успех любого интернет магазина, конечно же, зависит от грамотной работы интернет маркетологов и разработчиков, прежде всего. Но есть и скрытая часть работы сайтов, которую не видят пользователи. Речь идет о технической стороне работы онлайн магазинов, о их размещении в сети и бесперебойной работе. Кто же делает так, что бы сайты постоянно работали и радовали покупателей? Размещением сайтов занимаются специальные компании: хостинг провайдеры. Мы встретились с руководством одного из ведущих хостинг провайдеров в Украине – Parkovka.UA

     

    Эксперт рынка: хостинг провайдер Parkovka.UA, о использовании технологии VDS/VPS хостинга

     

    Справка о компании:

     

    Parkovka.ua юридическое наименование ООО «БТМ ГЛОБАЛ ГРУП», работает на рынке с 2011 года. Является официальным регистратором украинских доменов и хостинг провайдером. Предоставляет услуги аренды виртуальных и физических серверов. На 2015 год, компания обслуживает более 25 000 доменных имен во всевозможных зонах и предоставляет услуги по размещению более 43 000 интернет сайтов.

    Максим Ястреб, является генеральным директором компании.

     

    Идея создания хостинг компании пришла ко мне в 2011 году, когда я понял, что рынок стремительно завоёвывают интернет магазины. Многие мои друзья начали разрабатывать свои сайты и столкнулись с вопросом их размещения. Я всегда хотел сделать компанию, которая бы реально помогала и поддерживала развитие бизнеса в Украине. Тогда и была создана компания с брендом «Parkovka.ua ». Я очень увлекаюсь автомобилями, наверное, как и многие мужчины, которые составляют более 90% всех наших Клиентов. Я подумал, что владельцы сайтов относятся к ним как к своим автомобилям и им нужна действительно стабильная и безопасная парковка для интернет проектов, по этому решил использовать такую концепцию. На сегодняшний момент мы обслуживаем более 20 000 интернет магазинов. Чаще всего, большие магазины покупают у нас услугу аренды виртуального сервера (VDS или VPS сервер), если проект уже вырастает и ему мало VDS,  мы размещаем их на физических серверах. Виртуальный выделенный сервер отличное решение для онлайн площадки. Данная услуга подразумевает покупку «части» физического сервера, выделенного путем виртуализации. Если говорить простым языком это реально «кусочек» большого железного сервера. Приобретая  VPS сервер, клиент имеет возможность настроить его под особые нужды своего магазин, поставить определенное программное обеспечение.  Это уже сложные технические моменты.  Зачастую этими техническими моментами занимаются системные администраторы и программисты. Я необычный директор компании, я очень люблю, общается и знать, что думают мои Клиенты. Это помогает мне совершенствовать и делать услугу приятной в работе. Я просто беру номер Клиентов, которые могли купить ВПС в другой компании, но выбрали нас, звоню, спрашиваю, что им нравиться, как работает сервер, какие есть замечания. Самым важным фактором при аренде VDS является стабильность его работы, а это в свою очередь обеспечивает стабильное оборудование. Мы подписали контракты на поставки профессионального серверного оборудования с крупнейшими заводами мира, мы используем оборудование таких марок как  Cisco, Dell, Intel,HP и другими. Так же немаловажным моментом в стабильности является место размещения оборудования. На данный момент мы работаем над созданием собственного дата центра, а пока пользуемся услугами сторонних площадок. Требования к ним очень строгие. Это, безусловно, широкие каналы связи, стабильное электропитание и обязательно альтернативные пути получения энергии, к примеру, дизельные  генераторы. Физическая охрана оборудования, системы пожаротушения и прочее. Мы работает с несколькими дата центрами в 7 или 8 странах мира, точно уже и не помню. Сейчас многие хотят размещать оборудование и VDS за границей, это связанно с нестабильной ситуаций в стране. Мы конечно патриоты Украины, но вынуждены сотрудничать и с заграничными площадками для размещения серверов, что бы удовлетворить потребности Клиентов.

     

     

    Численность размещаемых у нас сайтов стремительно растет. Мы проводили примерные подсчеты по тому, что же это за сайты. Выявили, что в последнее время бизнес стремительно развивается в сети. Более 50% сайтов размещенных у нас это именно интернет магазины. Поэтому если у Вас все еще нет интернет магазина, скорее создавайте его и завоевывайте рынок интернет торговли который развивается бешеными темпами. Ну а я и компания parkovka.ua поможет Вам в их размещении и обеспечении стабильной работы. Заказать аренду ВДС/ВПС сервера можно на нашем сайте, по ссылке: https://parkovka.ua/vps_vds

     

    Мы согласимся с мнением Максима и так же порекомендуем поскорее создавать представительства в глобальной сети. Рынок интернет развивается и ждет именно Ваш сайт.              

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.