• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что из необходимостей может понадобиться туристам

    Опубликовано: 2015-06-18 12:58:12

    Пожалуй, у каждого бывалого туриста существует список необходимых вещей, без которых не обходится ни одна поездка. Согласитесь, что большинство людей, запланировав долгожданное путешествие, становятся, мягко говоря, озадаченными. Что нужно брать? Как лучше сложить? И как ничего не забыть? Голова идет кругом от таких приготовлений.

    10 вещей для туриста

    Мы предлагаем вам содержательный, но при этом лаконичный список вещей, которые понадобятся в любой поездке, независимо от ее направления и содержания.

    Документы, деньги, кредитные карточки

    Это самый важный пункт нашего списка, потому как лучше остаться без вещей, чем без денег или документов. Чтобы такого не произошло, обзаведитесь надежным кошельком или бумажником, который положите в самое укромное место среди вещей. Хорошей альтернативой может стать небольшая нагрудная сумка или компактная сумка-пояс. Некоторые туристы, продумывая даже такие неприятные ситуации как воровство, делают скан-копии документов и записывают их на флешку.

    Бумажник

    Чемодан или дорожная сумка

    Независимо от ваших предпочтений, данный аксессуар должен отличаться своей вместительностью. Поверьте, лучше взять одну большую кладь, чем несколько маленьких, создающих неудобство.

    Небольшой рюкзак или прогулочная сумка

    Куда бы вы ни отправились, и где бы вы не остановились – гулять лучше налегке. Сумки и рюкзаки небольших размеров, в которые можно кинуть ключи от номера, карту и путеводитель, и направиться навстречу приключениям, будут как нельзя кстати.

    Необходимые вещи для путешествий

    Телефон или смартфон

    Мобильная связь есть практически во всех уголочках мира. Поэтому не забудьте мелочи, которые смогут дополнить любимый гаджет. Зарядное устройство, сменная батарея, чехол и конечно наушники, которые помогут скрасить досуг во время длительной поездки или перелета.

    Фотоаппарат

    Ну скажите, разве может туристическое путешествие обойтись без такого важного атрибута, как фотоаппарат? Запечатлеть увиденные места, собственные эмоции и колорит тех земель, на которые вы попадете. Именно фотографии, оформленные в красивом альбоме, помогут наслаждаться полученными впечатлениями еще долгие годы.

    Необходимая одежда

    Данный пункт несет в себе обширный характер, т.к. напрямую зависит от места вашего назначения. Если это морской курорт, то не забудьте купальники, плавки, пляжные тапочки, футболки и шорты. Если же вы решили посетить одну из столиц мира, побеспокойтесь о красивых платьях и элегантных костюмах.

    Необходимая одежда

    Удобная обувь

    В большинстве случаев туризм предполагает активность, а значит много ходьбы. Удобная обувь – это один из важнейших факторов приятного отдыха. Не нужно брать много, постарайтесь выделить именно то, что может понадобиться и будет наиболее актуальным.

    Аксессуары

    Зонт, если отправляетесь в дождливый регион; солнцезащитные очки и шляпа, если едете на море; и украшения, если ваша цель – это блистательный и романтичный Париж! Выделите немножечко места в своем чемодане, чтобы забросить туда любимые аксессуары, которые сделают отдых еще более приятным.

    Солнцезащитные очки

    Средства личной гигиены

    Находясь в чужом городе или даже стране, найти любимый шампунь или гель для душа не так-то просто. Поэтому уделите время для того чтобы выбрать необходимые средства для гигиены.

    Аптечка

    Здоровье и хорошее самочувствие – это важнейший аспект хорошего отдыха, который просто нельзя игнорировать. Возьмите с собой необходимые лекарства, таблетки, витамины и биодобавки, которые не позволят улыбке покинуть ваше счастливое лицо.

    Хорошей поездки и приятного отдыха!

    Источник: http://nikolaev-city.net/15565/chto-neobhodimo-kazhdomu-turistu-gde-ni-byl

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.