• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Швейцарии проверяет счета ФИФА

    Опубликовано: 2015-06-18 12:30:30

    Швейцарские банки заявляют о 53 подозрительных операциях по счетам ФИФА. По словам генерального прокурора Швейцарии Майкла Лаубера, правоохранители намерены проверить эти операции.

    Прокуратура Швейцарии может в числе прочего вызвать для дачи показаний президента федерации Зеппа Блаттера.

    Напомним, 27 мая по запросу ФБР США в Цюрихе были задержаны нескольких высокопоставленных футбольных чиновников. Всего по делу о коррупционных преступлениях проходят 14 человек, в том числе два вице-президента ФИФА. В тот же день в Швейцарии были заведены уголовные дела в связи с выбором стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2018 и 2022 годов — России и Катара. Расследование Минюста США и прокуратуры Швейцарии в отношении коррупции в ФИФА продолжается.

    29 мая действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер, занимающий свой пост уже 17 лет, победил на очередных выборах президента организации. 2 июня Блаттер объявил, что подаст в отставку с поста президента ФИФА на экстренном конгрессе организации, который пройдет в период с декабря 2015 года по март 2016 г. Однако 15 июня появилась информация о том, что Блаттер может отказаться от отставки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.