• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадные маски, скрабы и ванны: советы

    Опубликовано: 2015-06-28 19:44:56

    Они не только делают кожу изумительно нежной и свежей, снимают усталость, нормализуют давление, но и поднимают настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Шоколад богат витаминами А, В1, В2, РР, калием, кальцием, натрием, железом и магнием. В косметологии уже давно начали радовать посетительниц салонов шоколадной терапией – маски, обертывания, крема, скрабы и даже шоколадные ванны.


    Шоколадные маски


    Омолаживающая – 2 столовые ложки растопленного темного шоколада, 5 мл кунжутного или оливкового масла перемешать и дать остыть. Нанести на лицо на 5–10 минут. Идеально подойдет для сухой и нормальной кожи.
     
    Тонизирующая – 30 г шоколада, немного растертых любых фруктов размешиваем и наносим на лицо на 20–30 минут, смыть холодной водой и наслаждаться эффектом увлажнения и сияния.
     
    Для сухой кожи – столовая ложка сметаны, яичный желток и одна ложка растопленного шоколада перемешивается и наносится на лицо от 30 минут до часа. Эффект питания и увлажнения обеспечен.
     
    Для жирной кожи – по столовой ложке овсяной муки, лимонного сока и растопленного шоколада – такая маска поможет сузить поры, а несколько столовых ложек ягодного или яблочного пюре из кислых сортов улучшат цвет лица и сделают кожу матовой.
     
    Для проблемной кожи возьмите по столовой ложке оливкового масла и какао и по чайной корицы и куркумы. Тщательно перемешав, нанести на лицо минут на 30, после чего помассировать и смыть. Маска снимет раздражение и усталость. А столовая ложка меда, овсяной муки и растопленного шоколада поможет справиться с угревой сыпью и прыщами.


    Скрабы из шоколада


    Шоколадные скрабы славится своих запахом и отличных эффектом.
     
    Классический скраб для лица и тела делается из стакана шоколадного масла и половиной стакана сахара. Готовый скраб можно наносить на лицо и тело, тщательно помассировав и смыв.
     
    Скраб от целлюлита делается из одной ложки ванильного и тростникового сахара, двух ложек какао и по три ложки оливкового масла и меда. Делая процедуру 2–3 раза в неделю эффекта можно ожидать уже через несколько недель.
     
    Скраб для чистки лица должен быть мягче, поэтому средство готовят на основе кофейной гущи. 2 плитки горького шоколада, растопленные на водяной бане, 2 чайные ложки сливок и 3–4 ложки кофейной гущи тщательно перемешать. Нанеся скраб и помассировать лицо около 15 минут, мы получаем гладкую и шелковистую кожу. Каждый день делать такую процедуру не советуется, хватит 1–2 раз в неделю.
     
    Более простой рецепт скраба для лица: столовая ложка шоколада и чайная морской соли. Такой скраб поможет ошелушить мертвые клетки и глубоко очистить поры.
     
    Для похудения подойдет скраб из горького шоколада, который нужно заморозить, двух столовых ложек морской соли, меда и масла виноградных косточек. Замерзший шоколад надо натереть на крупной терке и смешать с остальными ингредиентами, после чего поставить в холодильник. Процедуру нужно выполнять в ванной.
    Полностью распарив тело, нанести и помассировать скраб до полного впитывания.


    Шоколадное обертывание
     
    Шоколадное обертывание обладает отличным лифтинг-эффектом, активизирует обменные процессы в клетках, усиливает микроциркуляцию, тонизирует кожу, выводит шлаки и токсины, увлажняет и питает кожу. Перед процедурой обертывания обязательно надо очистить кожу скрабом, удалив омертвевшую кожу.
     
    Для избавления от целлюлита понадобится 200 г какао-порошка без добавок, который нужно растворить в 0,5 литра горячей воды. После остывания смеси нанесите ее на проблемные участки тела тонким слоем и замотайте пищевой пленкой. Лучше всего во время процедуры лежать под теплым пледом, а потом смыть все под теплым душем. В отличие от скраба обертывание для лучшего эффекта рекомендуется делать не менее трех раз в неделю.
     
    Шоколадно-медовое обертывание содержит в себе три столовые ложки меда, несколько капель эфирного апельсинового масла, ложку оливкового масла и 200 г какао-порошка. Вся остальная процедура напоминает предыдущую – теплый плед, час-два отдыха, после чего смыть теплой водой. Обертывание питает и наполняет кожу влагой.
     
    Шоколадно-сливочное обертывание побуждает к неправильному назначению смеси, но боритесь с собой, ваше тело будет больше радоваться, чем желудок, этой процедуре. 200 г какао-порошка соединить с двумя ложками сливок и оливковым маслом. Дальнейшие действия вам известны.


    Шоколадные ванны


    Настоящее удовольствие принесет принятие шоколадной ванны после тяжелого рабочего дня или перед романтическим вечером с любимым мужчиной.
     
    Для приготовления классической шоколадной ванны потребуется 200 г какао-порошка, который стоит залить горячей водой. Тщательно размешав полученную смесь, нужно залить ее в уже наполненную водой ванну. Больше 30 минут такую ванну принимать не рекомендуется. Ванна поможет расслабиться, снять нервное напряжение и сделать кожу бархатистой.
     
    Для шоколадно-молочной ванны потребуется 100–200 г какао-порошка и такой же объем сухого молока, 200 г теплой воды и столовая ложка корицы. Тщательно перемешав, залейте в ванну. Кожа станет нежной и мягкой, а настроение хорошим.
     
    Для ленивых есть рецепт, который можно сделать про запас. 350 г какао-порошка, 2 ложки корицы и крахмала, 200 г сухого молока перемешать и хранить в сухом месте. Для проведения процедуры вам потребуется взять всего 3 столовые ложки этой смеси и смешать с оливковым маслом. Даже при частом использовании вам хватит этой заготовки на месяц.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.