• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нет монополий – не нужна и деоли­гархизация, - Корбан

    Опубликовано: 2015-06-16 13:22:43

    Если в стране нет монополий, деолигархизация не нужна, считает екс-заместитель главы Днепропетровской ОГА, бизнесмен Геннадий Корбан. Об этом он сказал 15 июня в интервью газете «Метро плюс».

    «Прежде чем говорить о влия­нии олигархов, нужно говорить о влиянии монопо­лий, в том числе политических. Если в стране нет монополий – не нужна и деоли­гархизация. Демонополиза­ция в моем пред­ставлении – это правильный путь. У нас ведь приня­то понимать де­олигархизацию как раздевание или раскулачи­вание. Отнять и поделить – в соответствии с пролетарским принципом. Между тем, во всех нормальных странах есть масса богатых людей, и они никому не мешают, а наоборот – увеличивают ВВП своей страны», - сказал Геннадий Корбан.

             По его мнению, в парламенте ощущается дефицит конструктивных идей. «А много ли в этом парламенте профессионалов? Людей, которые на практике знают тонкости госу­дарственного управления, функци­онирования финансовой системы и так далее? Профессионалов нет ни в парламенте, ни в администрации президента, а точнее – их критич­ное меньшинство», - подчеркнул екс-заместитель главы Днепропетровской ОГА.

             Он также сравнил привлечение на высшие чиновничьи посты иностранных менеджеров – с красивыми ино­странными вывесками. «Пока это просто красивые ино­странные вывески. Если уже и де­лать ставку на иностранцев, то не­обходимо привлекать менеджеров высочайшего уровня. А помогать им должны местные специалисты с украинским менталитетом. А то, что мы видим сейчас – это блестящая конфетная обертка», - резюмировал Геннадий Корбан.

    Пресс-служба Геннадия Корбана

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.