• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделит 15 млн евро на энергоэффективность Украины

    Опубликовано: 2015-06-16 17:30:26

    К началу зимы Украина должна получить на развитие проектов по энергоэффективности помощь в размере 15 млн евро. Об этом сообщил руководитель программ помощи представительства ЕС в Украине Вальтер Треттон.

    “ЕС как член пула доноров в поддержке Украины в сфере энергоэффективности создал фонд E5P и мы сейчас находимся на пути совершенствования наших программ и предлагаем дальнейшее сотрудничество. Это проект будет внедрен при поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Надеемся, что начнем этот проект до начала следующей зимы”, – сообщил Вальтер Треттон.

    В эту программу планируется инвестировать 15 млн евро, сообщил представитель посольства ЕС.

    Напомним, фонд Е5Р – это мультидонорський проект общей суммой в 93 млн евро, инициированный во время председательства Швеции в ЕС в 2009 году и рассчитан для инвестирования в проекты по энергоэффективности и сохранения окружающей среды.

    Фонд направлен в первую очередь на сотрудничество с Украиной, а также Молдовой, Азербайджаном, Арменией и Грузией.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.