• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества строительства каркасных загородных домов

    Опубликовано: 2015-06-15 17:43:30

    Каркасное домостроение берет свое начало на Западе и в скандинавских странах. Сегодня только в Соединенных Штатах Америки ежегодно возводят порядка полутора миллионов каркасных домов. А в странах центральной Европы данное строительство активно применяется уже на протяжении нескольких столетий. Основа – это металлический или деревянный каркас, на который крепятся сэндвич-панели – элементы, состоящие из трех слоев специальных волокон. Роль теплоизолятора играют пенобетонные блоки, минвата либо пенополиуретан. Снаружи дом обшивается влагостойкими материалами (к примеру, ДСП), а затем отделывается штукатуркой или сайдингом.

    Сегодня для каркасного строительства использует не только высококачественные расходники, но и различные инновационные технологии, благодаря которым можно достичь отменных результатов. Среди неоспоримых преимуществ современных строений можно выделить прочность и долговечность, не уступающую домам из кирпича, панелей или древесины. Немаловажный плюс строительства таких зданий заключается и в коротких сроках постройки, а также низкой цене на стройматериалы. Каркасные коттеджи являются так называемым эконом-вариантом для тех, кто не может себе позволить возведение из кирпича, бруса или сруба.

    Жилье, построенное из камня, имеет очень большой вес и часто дает непропорциональную усадку или влияет на проседание грунта, а также фундамента. Каркасные строения напротив довольно легкие. Они не требуют определенных характеристик грунта. Окончательный вес дома не нуждается в возведении массивного фундамента. Чаще всего при строительстве каркасных домов используют свайно-винтовой фундамент, защищающий стены от разрушений слоем полимеров или цинка. Каркасные коттеджи имеют хорошую устойчивость и надежность. Кроме того, ровные основания подобного типа значительно упрощают внутренние отделочные работы, которые можно проводить в любое время года. Каркасный дом довольно легко и быстро ремонтировать. В случае необходимости замены или добавления свай каркас здания можно поднять домкратом, не нарушая его целостность.

    В холодное время года дома из каркаса быстро прогреваются и сохраняют тепло. При использовании пожаростойких веществ они имеют высокий уровень огнестойкости, подобный кирпичному дому. Также при строительстве каркасных домов нередко используют паропроницаемые материалы, обеспечивающие проникновение достаточного количества кислорода для уютного микроклимата и правильной степени влажности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.