• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профильный комитет предлагает Верховной Раде рассмотреть законопроекты о потребительском кредитовании и защите потребителей финансовых услуг

    Опубликовано: 2015-06-15 15:05:51

    Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности предлагает Верховной Раде на этой неделе рассмотреть законопроекты о потребительском кредитовании и защите прав потребителей финансовых услуг. Об этом в ходе заседания согласительного совета парламента заявил председатель этого комитета Сергей Рыбалка.

    "Комитет Верховной  Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности на выездном заседании в Днепропетровске 11 июня рассмотрел ряд вопросов, рекомендовав парламенту принять за основу законопроекты о потребительском кредитовании (№ 2455) и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг (№ 2456). Эти проекты законов не включены в повестку дня работы сессии, не смотря на важность этих вопросов для большинства наших граждан", - заявил он.

    Сергей Рыбалка попросил спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана обеспечить внесение этих законопроектов в повестку дня работы парламента уже на текущей пленарной неделе.

    Также глава финансового комитета и представитель фракции Радикальной партии призвал ускорить процесс рассмотрения проекта закона "О ломбардах и ломбардной деятельности" (№ 1800), авторства членов комитета Максима Полякова и Виктора Романюка. По словам Сергея Рыбалка, рассмотрение проекта закона уже не раз переносилось, поэтому целесообразно включить его в повестку дня работы парламента на этой неделе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.