• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония выделит $800 млн на реконструкцию Бортнической станции

    Опубликовано: 2015-06-15 15:45:30

    Министр финансов Наталия Яресько и вице-президент Японского агентства международного сотрудничества подписали договор о выделении средств.

    Сегодня, 15 июня, правительство Украины и Агентство международного сотрудничества Японии (JICA) подписали кредитное соглашение на 108,193 млрд иен (около $870 млн по текущему курсу) для проекта модернизации Бортнической станции аэрации. От имени правительства соглашение подписала Министр финансов Наталья Яресько, от имени JICA - вице-президент агентства Масаказу Ичикава, переждает пресс-служба Минфина.

    Кредит будет предоставлен для строительства и реконструкции очистных сооружений, очистки их от осадка и грязи, а также на получение консультаций экспертов. Благодаря развитию и модернизации объектов очистных сооружений Бортнической станции аэрации, реализация этого проекта улучшит очистку сточных вод в Киеве. Эта модернизация срочно необходима для улучшения мощностей по очистке воды, так же как и для безопасности об окружающей среде. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.