• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша диета трех продуктов

    Опубликовано: 2015-06-23 15:24:10

    Диета трех продуктов – это отличный вариант похудения, когда можно есть и худеть. Три продукта: творог, овсянка, яблоки. Диета считается достаточно результативной, однако ей нельзя следовать в течение многих месяцев. Эти продукты не сжигают жир, как считают некоторые. Похудение происходит за счет строгой низкокалорийной диеты и вся чудодейственность обусловлена строгим ограничением энергетической ценности меню.

     

    Польза диеты
    Яблоки являются известным источником витаминов и минералов, в них есть клетчатка и пектин, которые нормализуют функцию желудка и кишечника. Благодаря яблокам нормализуется обмен веществ, снижается уровень холестерина и стабилизируется уровень сахара в крови.

    В овсянке также содержатся минералы, витамины, клетчатка, а за счет пищевых волокон она устраняет чувство голода, что делает ее первоочередным продуктом для похудения.

    Творог – это прекрасный источник жирных кислот и легкоусваямых белков, которые крайне необходимы для нормального функционирования организма. Как вы знаете, на переваривание белков уходит достаточно много времени, что дает чувство сытости. За счет содержащихся в твороге протеинов, сохраняется красота и упругость мышц, а низкая энергетическая ценность творога делает его диетическим продуктом.

    Меню диеты
    Как вы уже догадались, основной рацион составляют три вышеописанных продукта. На каждый третий день необходимо добавлять в меню 300 г зеленых овощей, которые вы можете выбрать самостоятельно. Их можно скушать на обед или на полдник, ужин следует ограничить яблоками и творогом.

    На весь период диеты вы можете в неограниченном количестве пить черный и зеленый чаи, травяные настои, негазированную воду. Длительность диеты составляет не более 10 дней, повторить ее рацион можно не ранее чем через 1-1,5 месяца.

    Потеря лишнего веса составляет не больше 1,5 кг в день и зависит от изначальной массы вашего тела, в каждый последующий день вес уходит все медленнее, чем в предыдущий. Большинство диетологов рекомендуют разнообразить меню, добавив в него кефир, молоко, ряженку или другой кисломолочный продукт. Такое небольшое изменение в рационе вовсе не испортит эффект от диеты трех продуктов, а наоборот улучшит его.

    Предложенное меню позволяет худеть без истощения организма, а потеря веса происходит стабильно. Однако диета подходит только для краткосрочного периода использования.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.