• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж груди и зоны декольте: советы

    Опубликовано: 2015-06-28 16:44:08

    Чтобы всегда иметь красивую грудь, важно правильно ухаживать за ней. Для долгого сохранения упругости и формы груди существуют различные техники ее массажа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Существует ли необходимость посещения сеансов массажа?
     
    Грудь – это один из важнейших символов гордости женщины, определяющий ее чувственность, сексуальность и привлекательность. Красивая грудь и зона декольте никогда не оставляет равнодушными окружающих и придает самой женщине уверенность в своей желанности.
     
    Однако под воздействием различных факторов, таких как рождение ребенка, возраст, диеты, грудь может терять свою первоначальную форму. Для того, чтобы она всегда оставалась красивой и упругой, женщине помогает массаж груди.
     
    Главные проблемы – это уменьшение упругости мягких тканей, атония и гипотония, истончение и сухость кожи в области декольте, ослабление мышц, образование складок. Массаж проводится с лечебно-профилактической или косметической целями. Нельзя забывать о том, что для профилактики болезней хотя бы раз в год необходимо посещать маммолога и гинеколога. Посещение массажиста также является основным пунктом в уходе за здоровьем груди.
     
    Техники проведения массажа груди и декольте
     
    Массаж декольте и груди может осуществляться с помощью разных техник:
     
    • растирание кончиками пальцев круговыми или зигзагообразными движениями; поглаживание скользящими нежными движениями;
    • поколачивание нежными и легкими ударами;
    • разминание подушечками пальцев, слегка сдавливая грудь;
    • поколачивание быстрыми пружинистыми движениями.
     
    Массаж способствует расширению сосудов и снабжению груди кислородом, кровью и питательными веществами. А это, в свою очередь, способствует улучшению здоровья. Благодаря массажу груди повышается гладкость и упругость кожи, она очищается от ороговевших клеток. Его эффективно применять и для профилактики онкологических заболеваний.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.