• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные правила оздоровительного массажа

    Опубликовано: 2015-06-24 10:44:59

    Сегодня уже все знают о том, насколько полезен массаж. Но чтобы добиться позитивных результатов, его необходимо делать, соблюдая все правила выполнения. Очень важно знать, что проводят массаж с использованием различных масел, которые должны наноситься на чистую кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пациент должен принять максимально комфортную позу и расслабиться.
     
    Длительность и правила проведения массажа
     
    Начинать массаж нужно мягкими и плавными движениями, постепенно увеличивая их интенсивность. Такие правила проведения массажа помогут провести процедуру максимально эффективно для пациента.
     
    Длительность массажа в начале курса не должна быть продолжительной. Со временем длительность может быть увеличена. Методика массажа определяется, в первую очередь, исходя из заболевания, а также особенностей пациентов. Например, у пожилых людей массаж должен быть щадящим. Чрезмерно интенсивные и грубые движения могут привести к болевым ощущениям и перевозбуждению нервной системы.
     
    Длительность массажа – от 10 до 40 минут, в зависимости от охватываемых областей. Проводить массаж рекомендуется через день или даже каждый день. Стандартный курс массажа включает в себя 10-15 сеансов. Также массаж различается по способу выполнения и может быть ручным и аппаратным. Ручной - классический массаж, в основу которого входит поглаживание, растирание, разминание и вибрация. Каждый из этих этапов имеет свои особенности, очень важно также соблюдать последовательность.
     
    Как делать массаж? Этот вопрос волнует многих людей. Некоторые записываются на специальные курсы и получают базу знаний, а другие ищут информацию в интернете. Но необходимо понимать, что массаж в лечебных целях должен проводить только специалист. А для расслабляющего эффекта не нужно иметь серьезных навыков, главное придерживаться этапов проведения массажа. 


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.