• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резервы России выросли на 5 миллиардов долларов за неделю

    Опубликовано: 2015-06-12 16:30:21

    Золотовалютные резервы России за неделю с 29 мая по 5 июня выросли на 5,1 миллиарда долларов, до 361,6 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные Центробанка.

    Резервы растут после двухнедельного падения. 15 мая их объем достигал 362,3 миллиарда долларов, 22 мая — 360,5 миллиарда, 29 мая — 356,5 миллиарда.

    4 июня первый зампред Банка России Дмитрий Тулин сообщил, что регулятор планирует нарастить объем золотовалютных резервов государства до 500 миллиардов долларов.

    14 мая ЦБ объявил о решении начать регулярную покупку валюты на внутреннем рынке для пополнения резервов РФ. «Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса», — подчркнули в Банке России.

    Международные резервы — высоколиквидные иностранные активы, которыми располагают ЦБ и правительство. Они состоят из иностранной валюты, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и золотого запаса.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.