• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Второй по величине производитель пива в Украине увеличивает долю рынка

    Опубликовано: 2005-11-09 15:06:00
    По результатам 10 месяцев 2005 года компания "Оболонь" увеличила долю на украинском рынке в общем выпуске продукции до 31,9%, при этом прирост составил 3,6%. Доля компании на отечественном рынке пива увеличена до 25,9%, что на 3,9% превышает показатель аналогичного периода 2004 года. С начала текущего года динамика увеличения производства предприятий ЗАО "Оболонь" опережает общий рост рынка пива Украины на 14,9%.
     
    Как сообщили в компании, эти результаты были достигнуты благодаря внедрению ряда маркетинговых программ и вводу на рынок новых сортов пива, что позволило закрепить позиции компании в основных ценовых сегментах и увеличить ее долю. По словам генерального директора ЗАО "Оболонь", с начала года предприятиями было выпущено 65,4 млн. дал пива, а до конца нынешнего года проектная мощность компании составит 70 млн. декалитров.
     
    Первый пивзавод компании "Оболонь" в Киеве был открыт в 1980 году. В 1986 году на базе этого пивзавода было создано Пивобезалкогольное объединение "Оболонь", в состав которого вошли 2 пивзавода в Киеве и один - в Фастове.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.