• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступил в силу закон о правовом режиме военного положения

    Опубликовано: 2015-06-11 13:45:25

    В документе, помимо всего прочего, указываются обоснования необходимости введения ВП, территории, на которых оно вводится, а также период его действия.

    Закон о правовом режиме военного положения, который 8 июня был возвращен в парламент с подписью главы государства Петра Порошенко, вступил в силу сегодня, 11 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    "10 июня в парламентской газете Голос Украины официально опубликован закон Украины № 389-VIII О правовом режиме военного положения. Этот закон вступает в силу на следующий день после его опубликования", - говорится в пресс-релизе ведомства.

    Напомним, этот закон определяет содержание правового режима военного положения, порядок его введения и отмены, правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, военных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях военного положения, гарантии прав и свобод человека и гражданина и прав и законных интересов юридических лиц.

    Законом также предусмотрено, что в указе президента о введении военного положения указываются обоснования необходимости введения военного положения, территории, на которых вводится военное положение, а также период, на который оно вводится.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.