• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в НАТО поддерживают 57% граждан стран-членов Альянса

    Опубликовано: 2015-06-11 13:00:12

    41% опрошенных граждан стран-членов НАТО выступают за предоставление Украине оружия.

    Больше половины граждан стран НАТО — 57% — выступает за вступление Украины в Альянс. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Pew Research Center.

    41% опрошенных выступают за предоставление Украине оружия. В то же время в исследовании не указывается доля опрошенных, которые выступают против членства Украины в Альянсе и поставки ей оружия.

    Согласно исследованию, больше всего поддерживают членство Украины в НАТО граждане Канады (65%), США (62%), Польши (59%), Испании (57%) и Великобритании (57%). Наименьшая же поддержка вступления Украины в НАТО среди жителей Германии (36%) и Италии (35%).

    Больше всего поддерживают поставки Украине оружия поляки (50%), американцы (46%) и канадцы (44%). Меньше всего — итальянцы (22%) и немцы (19%).

    Отмечается, что половина опрошенных граждан стран НАТО выступила за вступление Украины в ЕС, 70% — за предоставление Украине западными странами экономической помощи. 39% респондентов считает Россию основным виновником конфликта в Донбассе, а 18% обвиняют в обострении событий пророссийских сепаратистов.

    Согласно социологическим опросам, большинство украинцев также выступают за вступление Украины в НАТО и в ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.