• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировка для мышц спины: советы

    Опубликовано: 2015-06-22 15:44:12

    Для тренировки необходимо обзавестись ковриком и парой гантелей. Прежде нужно немного размяться, достаточно будет пяти минут и можно приступить к занятию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    №1. И/п сидя на коврике с вытянутыми ногами, спину выпрямим, руки с гантелями на уровне груди. Сначала тянемся к ступням, затем заводим руки за спину, сводя лопатки вместе. Повторов – 12-16, 3 подхода.

    №2.И/п ложимся на живот, ноги слегка развести, руки согнуть. Приподнимаем корпус 10 раз, когда поднимемся в десятый раз, застываем в верхнем положении на десяток секунд. Далее делаем 9 подъемов, на последнем замираем в статической позе. Продолжаем чередовать статические и динамические нагрузки, сокращая каждый раз по одному подъему. Затем, без перерыва, начинаем прибавлять по одному подъему, снова дойдя до десяти повторений.

    №3 И/п сидим на коврике, ноги раздвинуты шире плеч. Сгибаем одну ногу, вывернув наружу. Делаем поворот в сторону согнутой ноги, возвращаемся в и/п, затем наклоняемся к вытянутой ноге, тянемся рукой к ее носочку. Если выпрямлена правая нога, то тянуться нужно левой рукой, а другую руку вытянуть назад.

    Нужно сделать по 15 раз, провести 3 подхода.

    В конце комплекса – растяжка.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.