• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что обеспечивает «рисовый» метод очищения организма

    Опубликовано: 2015-06-25 16:04:04

    Одним из самых доступных способов оздоровления является избавление организма от шлаков и токсинов. В настоящее время приобретает все большую популярность очищение организма рисом – именно об этом методе и пойдет речь в нашей статье.

    Что обеспечивает «рисовый» метод очищения организма?
    Считается, что этот метод пришел к нам из Китая. Он позволяет очистить организм от опасных токсинов, шлаков, а также от солей, накопившихся в суставах. Рис осуществляет эффективную чистку кишечника и печени (вымоченные в чистой воде зерна хорошо абсорбирует все вредные элементы). Однако, несмотря на безопасность этого метода очищения, применять его можно не чаще, чем раз в год.

    Способы очищения организма
    Существует, по крайней мере, два способа чистки организма с использованием риса (для любого из них подходят лишь бурые, не очищенные от оболочки зерна).

    Вариант № 1
    Длительность цикла очищения – 40 дней.

    1. Подготовьте 5 полулитровых банок (обязательно пронумеруйте их, чтобы не перепутать).
    2. Предварительно промытый «до чистой воды» рис (2-3 ст.л.) положите в первую банку и залейте очищенной водой до краев.
    3. На следующий день воду слейте, рис промойте и вновь залейте водой. Кроме того, положите во вторую банку промытый рис (2-3 ст.л.) и залейте водой.
    4. На третий день слейте воду из первых двух банок, промойте рис и вновь добавьте воду. Подготовьте указанным выше способом и третью банку.
    5. Таким же образом поступайте и дальше, пока все банки не будут залиты водой.
    6. На шестой день слейте воду из первой банки, промойте рис, налейте кипящую воду так, чтобы она полностью его покрывала и через 40 минут съешьте его за утренней трапезой (больше ничего есть нельзя). Приправлять рис ничем не стоит. Кушать его нужно в теплом виде, тщательно пережевывая каждую порцию. Перед трапезой разрешается выпить стакан теплой воды, а вот после еды около 3-х часов пить и есть ничего нельзя. Ваше меню может остаться прежним, единственное условие – в нем должны отсутствовать жирные блюда. Кроме того, во время очищения организма стоит кушать продукты, богатые калием.
    7. В освободившуюся банку вновь положите рис и залейте водой. На следующий день заварите рис из второй банки и приготовьте следующую порцию (далее поступайте по приведенной выше схеме, полностью повторяя цикл).

    Вариант № 2
    Данный экспресс-метод рассчитан всего на 3 дня, однако он не позволяет кушать ничего кроме приготовленного определенным образом риса. Количество трапез может варьироваться, однако лучше кушать 3 раза в день. Позавтракать можно с 7.00 до 9.00 часов, пообедать – с 13.00 до 15.00, а поужинать – с 17.00 до 18.00 (именно на это время приходится максимальная активность желудка). Обратите внимание – с 21.00 до 23.00 нельзя ни есть, ни пить (в это время происходит энергетическое очищение ЖКТ). Рис стоит кушать медленно, тщательно пережевывая каждую порцию, отправленную в рот.

    Рецепт риса
    Рис для очищения организма приготовьте следующим образом: крупу тщательно промойте, залейте водой так, чтобы она покрывала рис с запасом в 1 см и немного приварите (зернышки не должны потерять форму). Обратите внимание — хранить такой рис без потери полезных свойств можно не дольше 24 часов.

    Как и в первом случае, пить до трапезы можно, но после нее этого делать нельзя (придется потерпеть 1-3 часа). Вообще на протяжении всего времени очищения не стоит увлекаться напитками (допустимы лишь чай и вода и то в ограниченном количестве). Объясняется это тем, что рис должен вывести из организма уже имеющуюся лишнюю влагу вместе со шлаками.

    Следуя отзывам, очищение рисом позволяет заметно улучшить самочувствие и даже помогает справиться с некоторыми проблемами со здоровьем. Чтобы ваш случай не стал исключением, перед проведением этой процедуры обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.