• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение печени овсом: советы

    Опубликовано: 2015-06-22 17:44:06

    Этот злак обладает целебной силой – средства на основе овса используются в рецептах народной медицины. Очищение печени овсом – как правильно осуществлять эту процедуру, насколько она эффективна?

    Полезная информация
    Для очищения печени используют отвары и настои овса (в чистом виде или же в комплексе с медом, травами, соками, маслами). Препараты овса действуют не только на печень – они нормализуют обменные процессы, улучшают работу пищеварительного тракта, нейтрализуют воспалительные процессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подготовительный этап
    Очищение печени овсом в домашних условиях лучше осуществлять после подготовительного этапа. За неделю до предполагаемой процедуры нужно перейти на постную пищу, исключив мясо, любую жирную и очень соленую пищу. Крайне желательно все это время пить яблочный сок (натуральный). Подготовить печень к предстоящей процедуре поможет разгрузочный день на яблоках (посвятите ему 1 день накануне чистки).

    Овес
    Чистка печени овсом может осуществляться с помощью одного из приведенных ниже средств.

    1. Промытые зерна овса перемелите в порошок. Положите полученную массу в банку и залейте очищенной водой (на 1 ст.л. порошка расходуется 1 ст. жидкости). Настаивайте овес 12 часов, принимайте перед каждой из основных трапез по 1 ст. Минимальная норма настоя – 0.5 л/день, курс рассчитан на 15 дней.

    2. В данном случае очистка печени овсом требует применения серебра. Налейте в кастрюлю воду (потребуется 1.5 л), положите туда серебряный предмет, поставьте на огонь, а как только жидкость закипит — выключите. 150 г овса промойте. Извлеките из воды серебро, положите зерна. Томите овес на слабом огне четверть часа. Затем накройте и оставьте на пару часов. Принимайте процеженный отвар на протяжении 15-ти дней перед трапезами. Суточная норма – 500 мл.

    Овес и мед
    1 ст. зерен промойте, залейте кипяченой водой и прогревайте на самом минимальном огне до тех пор, пока примерно четверть всей жидкости не выпарится. Дайте отвару настояться, процедите. Принимайте его перед едой, добавляя мед (1 ч.л. на 100 мл). Средняя продолжительность курса – 1 месяц.

    Овес и расторопша
    В данном случае очищение печени овсом осуществляется с помощью БАДа (желатиновых капсул). В составе препарата по 5% экстрактов овса и расторопши и по 45% масел льна и ореха. Принимают препарат до еды трижды в день (по 3 капсулы). Курс очищения занимает 1-2 месяца.

    Овес и травы
    3 ст. зерен овса помойте, положите в кастрюлю (емкость посуды — 5 л). Туда же добавьте березовые почки и лист брусники (3 ст.л. и 2 ст.л. соответственно). Налейте 4 л очищенной воды (холодной) и оставьте на 24 часа настаиваться. Отдельно доведите до кипения 1 л воды, положите туда 1 ст. дробленых плодов шиповника, кипятите 10 минут, настаивайте 24 часа. Вскипятите настой овса и варите 15 минут на слабом огне. Добавьте спорыш и кукурузные рыльца (3 ст.л. и 2 ст.л. соответственно). Варите еще 15 минут, настаивайте 45 минут. Отвары шиповника и овса процедите, соедините, перелейте в банки, обернутые непрозрачной пленкой, закройте и поставьте в холодное место (у вас получится 3.5 л отвара). Принимайте на пустой желудок по 100-150 мл подогретого отвара (кратность приема — 4 раза в день). Нужно пройти 3 курса по 5 дней (перерыв между курсами — 5 дней).

    Отзывы
    Очищение печени с помощью овса обеспечивает хорошие результаты. Судя по отзывам, после завершения курса наблюдается заметное улучшение общего самочувствия.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.