• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жир с живота

    Опубликовано: 2015-06-22 10:24:14

    Как убрать жир с живота? Данный вопрос интересует не только молодых мамочек – проблемная зона портит настроение многим представительницам прекрасной половины человечества (впрочем, мужчин она также не обходит стороной). Итак, предлагаем вам узнать, к каким мерам можно прибегнуть в стремлении усовершенствовать свое тело.

    Специальные средства и массаж живота
    Одним из самых эффективных методов воздействия на зону живота является массаж. Стоит помнить, что этот участок нашего тела нельзя подвергать чрезмерному воздействию – наилучшим вариантом является массаж в душе. Пользу принесут жесткие мочалки или просто струйки воды (можно использовать контрастные температуры). Движения должны выполняться по кругу, а также в виде буквы «П» или цифры «8». Вокруг пупка можно осуществлять легкие пощипывания. После душа на кожу живота рекомендуется нанести специальные средства, предпочтение лучше отдать линии, разработанной для молодых мам. Кремы и лосьоны из этой серии максимально безопасны для организма, вместе с тем они придуманы специально для решения данной проблемы.

    Обертывания
    Обертывания помогают избавить проблемную зону от лишних жировых отложений и повысить тонус кожи. Процедуру можно осуществлять в условиях салона красоты или же дома. Наилучший эффект оказывают обертывания, в основе которых лежит одно из перечисленных ниже средств:
    — какао-порошок;
    — водоросли;
    — грязи Мертвого моря или глина.

    Грязи Мертвого моря, глину, какао-порошок и водоросли просто заваривают горячей водой (кипяток использовать нельзя). Действие любого из средств можно усилить эфирными маслами (чаще всего используют розмарин, лимон, апельсин и грейпфрут).

    Состав наносят на обработанную скрабом кожу живота, обертывают пленкой и ложатся под одеяло. Стоит помнить, что обертывание нельзя осуществлять при целом ряде проблем и одним из главных противопоказаний являются гинекологические заболевания.

    Липосакция
    Липосакция – самый быстрый, но при этом отнюдь не самый дешевый способ избавления от проблемы. Сегодня чаще всего процедуру осуществляют с помощью ультразвука – в данном случае она носит название «кавитация». Жировая ткань разрушается, а затем выводится наружу через специальную трубочку.

    Очищение кишечника
    Важно помнить, что проблема объемного живота зачастую связана с кишечником – газы и не выведенные наружу каловые массы визуально увеличивают живот. Специалисты рекомендуют начинать борьбу за красивый живот именно с очищения кишечника. Для решения проблемы можно использовать клизмы, колоноскопию, слабительные травы, готовые медицинские средства нужного действия и специальные очищающие диеты.

    Упражнения
    Чтобы подкорректировать зону живота, стоит уделять большое внимание физическим упражнениям. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

    1. В положении стоя, наклонитесь вперед (ноги слегка согнуты). Глубоко вдохните, затем полностью выдохните и с усилием втяните живот. На несколько секунд задержитесь в этом положении, расслабьтесь, а затем повторите упражнение вновь (10 раз).
    2. Лягте на спину, голова и плечи при этом должны находиться на подушке. Втяните живот, зафиксируйте положение на несколько секунд и расслабьтесь (повторите 10 раз).
    3. В положении лежа, закиньте руки за голову, ноги согните и поставьте ступни на невысокую скамейку. Поднимайте голову, стараясь подбородком тянуться к груди. Также отрывайте от пола лопатки, сильно сокращая мышцы живота. Положение удерживайте как можно дольше, а затем возвращайтесь в ИП. Повторите 3-5 раз.
    4. Сидя на скамье, зафиксируйте стопы и в медленном темпе откидывайтесь назад, стараясь коснуться головой пола. Повторите 3-5 раз.
    5. В положении стоя. Слегка поднимите согнутую в колене правую ногу. Если сложно поддерживать баланс, то обопритесь о пол кончиком большого пальца. Руки разведите в стороны. С помощью косых мышц живота поднимайте правое бедро вверх и опускайте вниз (выполняйте движение в медленном темпе). Таким же образом проработайте левую сторону, выполняя упражнение по 10 раз.

    Убрать жир с живота достаточно сложно, однако при должном упорстве вам это обязательно удастся. И не забывайте – любые методы окажутся неэффективными без пересмотра плана питания.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.