• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпоратизация Укрзализныци начнется в августе

    Опубликовано: 2015-06-10 10:30:07

    Устав новой организации и закон о железнодорожном транспорте на следующей неделе будет выставлен на публичную дискуссию.

    Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский анонсирует начало корпоратизации "Укрзализныци" в конце августа.

    "Если бы Deloitte начал оценку, как планировалось в августе прошлого года, тогда в мае 2015-го была бы корпоратизация. Но АМКУ по просьбе не известной никому компании запретил Deloitte проводить эту оценку. Этот вопрос мы решили только в средине декабря. 15 мая Deloitte закончил оценку и передал ее в УЗ, на следующей неделе УЗ передает ее в Фонд госимущества. До середины июня Фонд должен ее подтвердить", — отметил он в интервью Hubs.

    Пивоварский сообщил, что устав новой организации и закон о железнодорожном транспорте на следующей неделе будет выставлен на публичную дискуссию. "К концу августа выйдем на корпоратизацию, если не возникнет какого-то форс-мажора", — отметил министр.

    Напомним, правительство приняло решение о создании публичного акционерного общества "Українська залізниця" на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в июне 2014 года. Тогда ожидалось, что хозяйственная деятельность ПАО начнется уже в первых месяцах 2015 года. После создания ПАО "Українська залізниця" запрет на приватизацию железнодорожных объектов останется в силе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.