• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Avast планирует выйти на биржу и совершить приобретения

    Опубликовано: 2015-06-09 18:00:01

    Чешский производитель антивирусов Avast Software планирует стать публичной компанией и совершить несколько приобретений на рынках присутствия.

    Об этом изданию The Wall Street Journal рассказал генеральный директор компании Винсент Стеклер.
    По его словам, Avast рассматривает возможность выхода на биржу в США или Европе. Ни ориентировочные сроки проведения IPO, ни его ожидаемый объём топ-менеджер не уточнил.

    Винсент Стеклер сообщил, что в условиях растущего веб-трафика, генерируемого смартфонами и планшетами, до конца года компания может совершить одно или два приобретения, способные улучшить технологии компании в области мобильной безопасности и конфиденциальности данных. Имена разработчиков, которые потенциально интересны Avast, не названы.

    Глава Avast позиционирует свою компанию как единственного по-настоящему растущего разработчика потребительских антивирусов, поскольку, по словам Стеклера, у конкурентов бизнес либо находится в упадке, либо развивается с переменным успехом. В 2015 году Avast ожидает выручку в размере $300 млн против $217 млн годом ранее, когда продажи выросли на 51 %.

    Во время общения с журналистом Винсент Стеклер также сообщил, что в 2015 году компания планирует увеличить штат с нынешних 600 до 700 человек.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.