• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-19 15:24:32

    Руки женщины - это ее лицо, они могут сказать об образе жизни и состоянии здоровья, а также о том, ухаживает женщина за ними или нет. Любая представительница прекрасного пола хочет всегда выглядеть прекрасно, поэтому старается проводить некоторое время в салонах красоты, уделяя внимание прическе или макияжу. А вот про маникюр многие забывают, потому что он требует большего количества времени, а у современных женщин его постоянно не хватает.

    Но можно сделать чудесный маникюр самостоятельно в домашних условиях, сэкономив деньги и время. Необходимо лишь приобрести самый примитивный любительский набор принадлежностей для выполнения ухода за руками. Также нужно выбрать идею для маникюра, их можно просмотреть в женских журналах и магазинах в интернете. Конечно здесь можно приобрести гель лаки, украшения. Затем надо выделить несколько часов себе, чтобы никто вас не беспокоил и не отвлекал. Для этого найдите укромное местечко в доме с хорошим освещением и начинайте процедуру.

    Первоначально стоит сделать ванночку для рук, для чего надо налить в посудину теплой водички и добавить туда соль. Держать руки в воде нужно несколько минут, затем хорошенько осушите и принимайтесь за удаление кутикулы. Это такая шкурка, которая растет вокруг ногтя и придает маникюру не эстетический вид. Избавиться от нее можно с помощью специального масла, что смягчает кутикулу, или же палочки с Вашего маникюрного набора. А вот резать ее лезвием или ножичком запрещается, потому что так можно повредить ногтевую поверхность и нарушить нормальный рост.

    После данного процесса можно начинать делать форму ногтям в соответствии с будущим маникюром. Здесь надо знать, что инструмент с более шероховатой поверхностью подойдет для твердых и крепких ногтей, а вот для слабых и ломких нужно пользоваться щадящей пилочкой. Сейчас в моде ногти с квадратными концами, их очень легко сделать самостоятельно, обрезав ровно и подпилив лишь боковую часть ногтя. На таких ногтях эффектно будет смотреться французский маникюр, выполненный в разнообразной цветовой гамме.

    Что касается нанесения лака, то стоит начинать с мизинца и проводить кисточкой в середине, а затем уже и по краям для создания эффекта однотонности и гладкости. После лака ногти можно покрыть укрепляющим или средством для быстрого высыхания поверхности. И в завершение не забывайте о кожи рук, сделайте массаж смягчающим кремом, после чего они станут гладкими и нежными.

    Придерживаясь вышеуказанных советов о том, как сделать маникюр в домашних условиях, вы сможете получить превосходный результат. Главное помнить, что руки нуждаются в постоянном уходе и данную процедуру лучше периодически повторять.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.