• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плазмолифтинг: что это такое

    Опубликовано: 2015-06-18 07:04:02

    Ухоженная и подтянутая фигура – уже давно не роскошь, а насущная потребность, особенно для тех, кто ведет большую часть времени проводит на людях и социально активен. К тому времени, как мы с возрастом приобретаем авторитет, его «спутники» в виде признаков старения начинают появляться на теле и на лице, как грибы после дождя. Как вернуть молодость без пластических хирургов, задействуя только собственные резервы? Данной статье мы предлагаем вам ознакомиться что такое "Плазмолифтинг" и почему это лучше, чем пластическая операция?

    Роль тромбоцитов в омоложении
    На помощь человеку приходит регенеративная медицина, цель которой – пробудить внутренние силы организма для возвращения ему молодости и сил. Одним из таких революционных методов возвращения молодости является введение пациенту собственной плазмы, полученной при помощи техники центрифугирования крови. Роль тромбоцитов в формировании сгустка крови и очага воспаления при повреждении тканей хорошо известна.


    Этот процесс происходит за счет уникальных в своем роде факторов роста, которые выделяют активированные тромбоциты. Такие факторы, как эпидермальный, тромбоцитарный и эндотелиальный, стимулируют миграцию новых клеток к очагу повреждения и их интенсивный рост. Все естественные процессы обновления и регенерации тканей не проходят без гормонов, белков и витаминов, но вместе с тромбоцитами этот процесс значительно ускоряется.

    На протяжении 20 лет метод введения собственной обогащенной тромбоцитами плазмы (ОТП) пациенту носил название аутоплазмотерапии. Методика с успехом применялась в разных областях медицины для ускорения процессов заживления и формирования новой ткани.

    Преимущества – главный козырь плазмолифтинга
    Открытие в 2006 году метода, который в настоящее время носит коммерческое название «плазмолифтинг», принадлежит российским ученым Ахмерову Р.Р. и Зарудий Р.Ф. На конкретный вопрос «плазмолифтинг – что это такое?» можно ответить несколькими словами – это усовершенствованная методика аутоплазмотерапии.

    Применение ОТП в травматологии, челюстно-лицевой хирургии, спортивной медицине и хирургии описано и досконально изучено. Применение ОТП в косметологии и пластической хирургии насчитывает не так много лет, но именно в этой области плазмолифтинг применяется наиболее активно, так как метод имеет внушительный список преимуществ. К ним относятся:

    Материал для введения принадлежит пациенту, поэтому исключаются аллергия и несовместимость.
    Процедура не занимает много времени и средств.
    Исключаются осложнения и период реабилитации.
    Можно применять для терапии любых возрастных проблем.
    Метод имеет минимум противопоказаний.
    Процедура хорошо сочетается с другими видами омоложения.
    Среди показаний к применению в косметологии - не только возрастные проблемы, но и болезни волос.


    Как проходит процедура плазмолифтинга?
    100% совместимости плазмы и собственной крови ученые Ахмеров Р.Р. и Зарудий Р.Ф добились с помощью разработанных ими сертифицированных пробирок Plasmolifting™, в которых происходит процесс разделения крови на фракции. Внутри стерильных и надежно закупоренных пробирок находятся антикоагулянт и специальный гель, обеспечивающие отделение плазмы.

    Процедура проходит следующим образом:

    Порция крови (10-36 мл) берется из вены пациента.
    После смешивания с ингредиентами в пробирке кровь центрифугируется.
    Обогащенная тромбоцитами плазма вводится пациенту внутрикожно по принципу мезотерапии (уколы каждые 2 см).
    В заключении нужно отметить, что всего 2-4 процедуры, проводимые регулярно 1-2 раза в год, могут не только омолодить внешность, но и существенно омолодить все системы организма. Тем более, что эффект даже от одного курса может сохраняться от года до 2 лет. Ведь молодости никогда не бывает много, согласитесь?

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.