• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выиграть тендер в РФ

    Опубликовано: 2015-09-19 17:37:07

    Что такое тендер? Это своеобразный аукцион, на котором предлагаются разные услуги, предложения на поставку товаров или выполнение работ по определенным требованиям. При этом все должно быть сделано в указанные сроки, а все держится на принципах эффективности, справедливости и состязательности.

    Следует отметить, что тендер выиграть сложно, особенно если его предлагают солидные и крупные компании. Но есть несколько правил, с помощью которых можно значительно повысить свои шансы на успех. И самое первое, и главное, что надо сделать – изучить социальную и экономическую составляющую, просмотреть всю информацию, выложенную на сайтах разных ведомств и министерств. Ну и не боятся задавать вопросы по мере их возникновения.

    Еще стоит понимать, что тендер составляется человеком и в нем могут быть ошибки. Если вы заметили эти ошибки, то не спешите принимать участие в данном аукционе, а предупредите организатора специальным письмом, где будут перечислены все такие ошибки. Участвовать можно будет только после выяснение всех спорных вопросов.

    Далее – к подаче документов необходимо относиться предельно внимательно. Малейшая ошибка на этом этапе станет результатом незамедлительного отказа. Так что предложение должно соответствовать определенным нормам и правилам, без отступлений. Старайтесь излагать свои мысли кратко и понятно – описание должно получиться информативным и лаконичным. Также в рекламировании собственной компании старайтесь чаще использовать графическую информацию и всегда будьте предельно честны.

    Еще цены должны соответствовать определенным нормам. Отклонение в любую из сторон грозит проигрышем и, соответственно, потерей дорогого контракта.

    Также подавайте документы с тем расчетом, чтобы они прибыли в момент «вскрытия конвертов». Это не повысит ваши шансы на успех, но сделает рассмотрение конкретно вашей заявки «честным». Если сказать проще, то никто физически не успеет перебить вашу заявку, понизив свою цену на несколько копеек. Но здесь следует помнить, что если заявка не успеет к моменту торгов, то ее никто рассматривать уже и не будет.

    Кстати, конверты необходимо опломбировать и проставить печати на всех стыках – это предотвратит возможность его вскрытия для последующей фальсификации данных.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.