• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗИ почек: главное вовремя

    Опубликовано: 2015-06-15 15:24:02

    Экологическая обстановка в городе, загрязненная вода, постоянные прием медикаментов, неправильная диета, сам образ жизни в целом современного человека часто ведут к заболеванию почек или к развитию мочекаменной болезни, однако заболевания почек это не самая трудная проблема для сегодняшней медицины. Конечно, если опоздать с лечением, то болезнь может привести к осложнениям для мочеполовой системы.

    Однако опасность заключается в том, что многие заболевания протекают без ярко выраженных симптомов, так что узнают о них пациенты уже в запущенной стадии. Именно поэтому крайне важна своевременная диагностика – ультразвуковое исследование почек.

    УЗИ назначается при подозрении заболевания почек – при частых головных болях при подъеме артериального давления, одутловатости лица и пастозности век, болях в пояснице, отеках ног, проблемах с мочеискускаением. Хороший врач всегда проведет дополнительное обследования, и чем раньше УЗИ будет сделано - тем быстрее будет установлен точный диагноз, а соответственно и будет подобрано правильное лечение.

    Процедура УЗИ безвредна и не требует особой подготовки, противопаканий к ней практически нет.

    УЗИ выявляет форму почек, расположение, состояние тканей. При визуальной оценке органа врач может определить наличие кистозных образований, конкрементов, патологий, опухолей, обструкцию или расширение.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.