• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе продуктов оранжевого цвета

    Опубликовано: 2015-06-13 11:04:11

    Люди, в крови которых находится большое количество альфа-каротина, живут, как правило, намного дольше. К тому же, они намного реже сталкиваются м проблемами с сердцем, и меньше подвержены возникновению опухолей, чем те люди, у которых этого антиоксиданта в крови нет или он присутствует в ничтожных количествах.

     

     

    Это данные последних исследований ученых, и хотя не доказывают, что от уровня содержания альфа-каротина в крови напрямую зависит продолжительность жизни, но связь между этими величинами, несомненно, имеется.

     

    В США проводилось довольно масштабное исследование, которое дало ошеломляющие результаты. У достаточно большой выборки людей брались анализы крови, а потом за состоянием их здоровья велся пристальный контроль достаточно длительное время.

     

    Люди были разделены на подгруппы. Те, у кого был высок уровень содержания антиоксиданта, вошли в первую группу, вторую заполнили те, кто имел средний уровень, а в третью попали люди с низким и нулевым уровнем альфа-каротина в крови. Исследования показали, что представители первой группы вероятность выжить больше на 40 %, чем у представителей третьей. И даже «середнячки» из второй группы, получили шансов на 2?% больше, чем те, у кого данного вещества в крови нет.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.