О пользе продуктов оранжевого цвета

13 июн, 11:04

Люди, в крови которых находится большое количество альфа-каротина, живут, как правило, намного дольше. К тому же, они намного реже сталкиваются м проблемами с сердцем, и меньше подвержены возникновению опухолей, чем те люди, у которых этого антиоксиданта в крови нет или он присутствует в ничтожных количествах.

 

 

Это данные последних исследований ученых, и хотя не доказывают, что от уровня содержания альфа-каротина в крови напрямую зависит продолжительность жизни, но связь между этими величинами, несомненно, имеется.

 

В США проводилось довольно масштабное исследование, которое дало ошеломляющие результаты. У достаточно большой выборки людей брались анализы крови, а потом за состоянием их здоровья велся пристальный контроль достаточно длительное время.

 

Люди были разделены на подгруппы. Те, у кого был высок уровень содержания антиоксиданта, вошли в первую группу, вторую заполнили те, кто имел средний уровень, а в третью попали люди с низким и нулевым уровнем альфа-каротина в крови. Исследования показали, что представители первой группы вероятность выжить больше на 40 %, чем у представителей третьей. И даже «середнячки» из второй группы, получили шансов на 2?% больше, чем те, у кого данного вещества в крови нет.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369899.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua