• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Море: отдыхаем и сжигаем калории

    Опубликовано: 2015-06-14 18:44:58

    Плавание органично действует на весь организм и позволяет обрести былую стройность и грацию. Говорят, что проплывая метров - эдак сто, мы, как будто пробегаем 1 км. Может кому-то и нравиться бегать быстрее лани, но плавать в море!.. Это совсем другая история.


    Яркий позитив плюс, вернее, минус несколько килограммов – и на работу можно возвращаться с чувством глубокого морского удовлетворения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обозначим вектор движения
    Даже если вы не владеете техникой энергосжигающего баттерфляя или стремительного кроля, к активному «бултыханию» все же стоит стремиться. Конечно, приятнее всего, еле шевеля руками и ногами, отдаваться морской стихии. Тем более что в море вода плотная, и на ней можно легко держаться. Но таким способом лишние килограммы не уберешь. Поэтому, придется поднапрячься и все же попробовать «жиросжигающую» акватерапию.

    Поставьте себе задачу – разнообразить амплитуду движений. Начните с движения ногами. Пусть первым упражнением станет «Танец веселого тюленя». В положении на животе нужно истошно молотить ногами по воде. Только отплывите подальше от окружающих. Ваш веселый фонтан может вызвать негативные эмоции. Далеко отплывать тоже не стоит – так вы привлечете к себе спасателей. В этом упражнении мышцы бедер и ног получают колоссальную нагрузку, хотя при этом вы не чувствуете никакой усталости.

    Для упражнения, напоминающего «азы» простейшей утренней гимнастики, нужно стоять в воде по грудь. Попробуйте поочередно поднимать колени, умудряясь при этом хлопнуть в ладошки под согнутой ногой. Рыбкам это удовольствия не доставит, а у вас уменьшатся жировые отложения на бедрах и укрепятся мышцы груди.

    На такой же глубине стоит попробовать широко шагать, и при этом сильно размахивать руками. В воде делать это не так легко. Зато пяти минут в день хватает, чтобы победить в борьбе за стройность.
    К сожалению, с животиком не так просто расстаться, поэтому следующее упражнение следует делать часто и регулярно.
    Находясь в воде по грудь, нужно поставить ноги на ширину плеч, при этом руки соединить в «замок». И вот таким «замочком» следует делать перед животиком резкие движения вверх и вниз. При этом морская вода служит природным массажером и помогает убирать ненужные жировые складки.

    Массаж может сделать неспокойное море. Для этого нужно устроиться на берегу так, чтобы накатывающие морские волны окатывали ваше тело. Такой легкий массаж положительно сказывается на расщеплении жира. Только не переусердствуйте. На галечных и диких пляжах в автокемпингах можно получить серьезную травму, когда море сильно волнуется.

    Уроки на курортах
    Вообще, польза от аквааэробики в море очень высока. На курортах эти занятия всегда привлекают много желающих. Заниматься в группе легко и весело. Благодаря разработанным врачами направлениям, можно выбрать для себя любой комплекс.
    Dumbbells – это комплекс, который предполагает силовую тренировку со специальными гантелями.
    Aqua-dance – веселые танцевальные уроки. Обычно на таких занятиях получаешь не только пользу от морского массажа, но и море позитива от общения в группе.
    Noodles – в уроках используются нудолсы, представляющие собой специальные гимнастические снаряды из вспененного полимера.

    Любые водные процедуры служат прекрасной тренировкой для позвоночника, благодаря упражнениям можно улучшить осанку, а также помочь восстановиться организму после тяжелых операций и травм.

    Женщинам, с риском варикозных заболеваний такие занятия рекомендуются для улучшения циркуляции крови и разгрузки проблемных сосудов.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.