• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие изменения внешности говорят о заболеваниях

    Опубликовано: 2015-06-09 22:44:00

    Мало кто из нас любит болеть, но для очаровательной женщины недуг – это двойное испытание. Ведь помимо плохого самочувствия, дополнительных затрат времени и денег на лечение еще утрачивается и внешняя привлекательность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если разобраться, внешняя привлекательность – очень многофункциональный инструмент. С ее помощью мы повышаем собственную самооценку, добиваемся успехов. И она же способна помочь нам вовремя обнаружить начавшиеся неполадки в организме. Вместо того чтобы оплакивать появление прыщиков на коже или новых морщин, страдать из-за появления лишних килограммов или ухудшения цвета лица, давайте лучше повнимательнее приглядимся к своему отражению в зеркале.

    Внешние изменения свидетельствуют о вполне конкретных недугах. И если уметь расшифровывать сигналы, которые подает нам наша внешность, можно преуспеть в решении не одной проблемы.

    Первое, и, наверное, самое основное, заболевание, обнаруженное в начальной стадии, легче вылечить. Второе, меньше вероятности, что успеют развиться осложнения. Третье, потери, которые понесет привлекательность, будут существенно меньше, а значит, проще будет восстановиться. Так о чем же нам может сообщить зеркало?

    Почки

    Главные признаки появления проблем в этой области – это отеки верхних век и мешки под глазами, отеки и тяжесть в ногах и т.д. Причем отеки не только неэстетичные сами по себе, но и провоцируют появление морщин, поскольку под тяжестью дополнительной влаги растягивается и теряет упругость. Нездоровые почки так же ухудшают цвет лица, придают ему землистый оттенок, а волосы, теряя необходимую влагу, становятся более сухими и тусклыми.

    Печень и желчный пузырь

    При нарушении оттока желчи из организма кожа становится желтоватой и безжизненной. При длительных застойных явлениях на лице появляются прыщи и другие раздражения. Развитие недугов в печени и желчном пузыре может аукнуться потерей волос или волосы могут стать излишне жирными. Иногда из-за проблем с печенью на коже лица и рук появляются неприятные пигментные пятна.

    Кишечник

    Кишечник, отвечающий за удаление из организма невостребованных остатков пищи, одним из первых посылает сигналы о том, что не справляется со своей работой. При отсутствии стула всего лишь в течение 48 часов на лице и теле могут появиться прыщи, испортится цвет лица – оно приобретет неприятный сероватый оттенок.

    Гормоны

    Дисбаланс эндокринной системы может выражаться в достаточно резком увеличении или уменьшении веса тела. Изменения качества кожи так же могут быть полярными. Скажем, при дефиците эстрогена – женского полового гормона, ткани обычно становятся сухими и менее упругими, а при увеличении уровня тестостерона – мужского полового гормона, напротив, возрастает, покровы становятся более жирными, могут появиться угри. Об увеличении числа мужских гормонов свидетельствует и активное появление нежелательных волосков. Если во время критических дней молочные железы болят, вполне вероятно, женщине недостает гормона прогестерона. Еще один явный косметический недостаток растяжки. Их возникновение в связи с беременностью и родами специалисты считают вполне естественным явлением, но если растяжки появились у нерожавшей женщины, стоит посетить эндокринолога – с гормональным фоном появились проблемы. При дисфункции щитовидной железы волосы и ресницы могут стать ломкими, начать активно выпадать. Если же помимо этого у вас еще плохо заживают мелкие царапины и порезы, следует срочно посетить врача.

    Нервная система

    Постоянные стрессы « крадут» нашу красоту с удивительной скоростью, ведь когда человек напряжен, чего-то боится или волнуется, его эмоции неизбежно отражаются на мимике. Морщины на лбу, четко обозначенные носогубные складки верные признаки неспокойной жизни. Если пытаться избавиться от этих морщин только косметическими средствами, не прибегая к помощи медика, начнутся и другие изменения – ухудшение цвета лица, снижение тонуса кожи.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.