• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенная потливость: методы лечения и устранения

    Опубликовано: 2015-06-09 14:44:57

    Вы когда – нибудь слышали о том, что через поры здорового человека выделяется большее количество шлаков и токсинов, чем через внутренние системы организма, например, через почки. Сам пот как таковой не имеет запаха. Его неприятный аромат создается бактериями, которые живут в выводных протоках потовых желез. Начать борьбу с неприятным запахом на сегодняшний день не представляет труда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прилавки буквально разрываются от разнообразия различных дезодорантов и антиперспирантов. Но даже самые дорогие средства не способны помочь тем людям, которые страдают гипергидрозом. Так в медицине называется повышенная потливость. Как же решить эту проблему? В первую очередь, не стоит пытаться избавиться от болезни самостоятельно. Следует записаться на консультацию к специалисту.

    Конечно, для жизни и здоровья гипергидроз не несет никакой опасности. Казалось бы, если нет вреда, то и беспокоиться ни о чем не нужно, но не все так просто. Индивидуальная особенность нкоторых людей, которая заключается в том, что они потеют даже при малейшем волнении, зачастую постепенно перерастает в самостоятельный (отдельный) стрессовый фактор. Согласитесь, не хочется, чтобы на долгожданном свидании избранник «любовался» на мокрые следы на платье или лоснящуюся от пота и жира мордашку… Ни суперстойкие дезодоранты, ни салфетки не в состоянии защитить надолго. Таблеток и других препаратов, которые способствовали бы устранению или хотя бы частичной ликвидации повышенной потливости, еще не изобрели. Причины возникновения гипергидроза и по сей день неизвестны медицине. Но механизм развития заболевания известен. Гипергидроз является следствием гиперактивной функции симпатической нервной системы.

    Чаще всего лечение такого заболевания, как гипергидроз, начинается с прохождения человеком курса ионтофореза. Наибольший эффект эта процедура дает при повышенной потливости стоп и ладоней. Длительность процедуры составляет приблизительно 20 – 40 минут. Проводят сразу несколько курсов по 5 – 10 дней, делая перерыв на неделю.

    В качестве следующего этапа борьбы с гипергидрозом обычно применяют ботокс. Актитвным компонентом данного препарата является ботулинический токсин. Дозировка вводимых инъекций для каждого подбирается индивидуально. Эффект процедуры по введению ботокса в проблемные участки обычно длится в течение 6 – 12 месяцев. Затем целесообразнее повторить курс.

    Если же гипергидроз находится еще в начальной стадии, то достаточно эффективной процедурой является кюретаж. Это операция по локальному удалению потовых желез в области подмышечных впадин. Операция проводится под местной анестезией, делается один десятимиллиметровый прокол в подмышечной впадине. Данная процедура гарантирует снижение потоотделения в области подмышек на 80%.

    Также существует еще один эффективный метод избавления от гипергидроза – эндоскопическая торакальная симпатэктомия. Но данная операция является достаточно серьезным вмешательством в организм, поэтому врачи рекомендуют проводить только в крайнем случае. Этот метод на 100 % помогает избавиться от гипергидроза ладоней, лица и подмышек. Но не стоит забывать о том, что при искусственном блокировании потоотделения на этих участках возможно возникновении осложнений в других областях. Например, это может спровоцировать повышенное потоотделение в других зонах: области груди, живота, спины, бедер… Поэтому прежде чем решиться на такую операцию, стоит тщательно обсудить возможные последствия со специалистом.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.