• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter намерен поглотить Flipboard за $1 млрд

    Опубликовано: 2015-05-27 10:30:38

    Twitter хочет получить доступ к контрактам с издателями, а Flipboard — к пользователям сервиса микроблогов.

    Еще в начале года Twitter начал вести переговоры о покупке сервиса электронного журнала Flipboard. За приобретение приложения Twitter может заплатить более $1 млрд своими акциями, сообщает Venture Beat со ссылкой на осведомленные источники.

    Представители Flipboard и Twitter пока не прокомментировали ситуацию.

    Глубокая интеграция Twitter и Flipboard в результате поглощения может помочь сервису он-лайн журнала привлечь рекламу от крупнейших брендов. К тому же Flipboard может расширить свою аудиторию за счет пользователей Twitter.

    Flipboard был основан в Пало Альто в 2010 году. Компания за свою историю привлекла более $160 млн инвестиций от таких фондов, как Kleiner Perkins Caufield & Byers, Index Ventures, Insight Venture Partners и Rizvi Traverse Management.

    В январе Flipboard усовершенствовал свою стратегию монетизации, запустив Promoted Items, при помощи которых бренды могли продвигать свою продукцию среди пользователей сервиса.

    В феврале, когда Flipboard запустила полноценное веб-приложение, СЕО копании Майк МакКью сообщил, что у них уже более 50 млн активных читателей в месяц. В марте компания сообщила, что ее пользователи создали более 15 млн активных онлайн-журналов.

    Для Twitter эта сделка может стать одной из ключевых в развитии, поскольку компания хочет наладить партнерство с издателями, тогда как Facebook уже работает с издательствами через свою новую программу Instant Articles для быстрого вывода статей из новостной ленты социальной сети.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.