• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести очищение желудка

    Опубликовано: 2015-06-06 15:04:11

    Несмотря на то, что наш организм считается универсальной самовосстанавливающейся структурой, органы пищеварения периодически все же нуждаются в принудительной чистке. Очищение желудка можно осуществлять разными способами – о них и пойдет речь дальше.

    Очищение желудка в домашних условиях
    Ежедневно рекомендуется выпивать не мерее полутора литров жидкости. Можно пить родниковую или талую воду. Приносят пользу травяные чаи, негазированная минеральная вода, компот из сухофруктов (без сахара). Чтобы не нарушить работы пищеварительной системы пить жидкость нужно либо до еды, либо примерно через час после нее.

    Баклажаны для чистки желудка
    Баклажаны способствуют очищению желудка от микроорганизмов, слизи и бактерий. Раз в 2 месяца рекомендуется переходить на баклажанную диету – ее длительность составляет 1 неделю.

    На протяжении этого времени питаться придется лишь пищей растительного происхождения (овощами, фруктами, злаками). 2/3 рациона должно приходиться на баклажаны.

    Пищу стоит готовить на пару. Также продукты можно отваривать, запекать, тушить. Соль, сахар, животные жиры, алкоголь, любые мучные изделия попадают под запрет.

    Лавровый лист для очистки желудка
    Для очищения желудка можно использовать настой лаврового листа. Для его приготовления 10 листиков лавра нужно поместить в термос и залить 300 мл кипятка. Через сутки настой стоит процедить и принимать его по 30-50 мл за полчаса до завтрака, обеда и ужина.

    Гречка для очищения желудка
    На протяжении 10-ти дней рекомендуется дважды в день (вместо завтрака и за 2 часа до сна) употреблять гречку, с вечера предыдущего дня залитую кефиром (соль использовать нельзя). На 1 ст. гречневой крупы уходит 0.5 л нежирного кефира. Чистку стоит провести трижды с интервалом в 10 дней.

    Петрушка с молоком для очищения желудка
    Для приготовления снадобья потребуется 2 кг измельченной петрушки и 3 л нежирного молока. Массу нужно варить на слабом огне около полутора часов (должна получиться каша). Ее стоит кушать на протяжении одного дня. Пить рекомендуется негазированную минеральную воду.

    Отвар пихты или сосны для очищения желудка
    Для приготовления отвара потребуется 5 ст.л. измельченной молодой хвои и 500 мл кипятка. Заваренную хвою нужно на слабом огне варить 10-15 минут. Затем емкость стоит укутать и оставить на ночь в помещении.

    Процеженное снадобье в теплом виде рекомендуется принимать каждые 30-40 минут (вместо воды). Очищение желудка нужно продолжать до тех пор, пока моча не станет прозрачной (вначале она будет мутной).

    Во время чистки желудка нельзя употреблять:
    • Молочные продукты
    • Мучные изделия
    • Соленья и копчености
    • Пряности и острые приправы

    В приоритете отварные или приготовленные на пару овощи, нежирные сорта мяса и рыбы.

    Сок капусты для очищения желудка
    Для приготовления стакана сока требуется около 500 г капустных листьев. Сок можно хранить в холодильнике на протяжении суток (но не дольше). Для очищения желудка стоит принимать слегка подогретый напиток трижды в день (до еды). Разовая норма употребления вначале составляет 100 мл, но постепенно ее нужно довести до 200 мл.

    Отзывы
    Судя по отзывам, после чистки желудка исчезают трудности с пищеварением, нормализуется работа кишечника. Оптимальный способ стоит выбирать с учетом индивидуальных особенностей организма.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.