• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое скипидарные ванны Залманова

    Опубликовано: 2015-06-06 12:04:52

    Чтобы сохранить красоту и здоровье, женщины регулярно проводят большое количество косметических процедур, способствующих улучшению состояния их кожи, волос и ногтей. Особую ценность представляют те из них, которые не только помогают ухаживать за собой, но и оказывают положительное воздействие на здоровье организма.

    К подобным процедурам относится гидротерапия, пользующаяся в наше время большой популярностью. Целебная сила воды и дополнительных компонентов, используемых в процессе проведения процедуры, представляют собой уникальное оздоровительное средство, которое не имеет аналогов.

    Что такое скипидарные ванны Залманова
    Среди всего разнообразия водных процедур можно выделить скипидарные ванны Залманова, созданные и разработанные доктором медицинских наук Абрамом Залмановым. Он попытался объединить в одной процедуре омолаживающие свойства и оздоровительные.

    Основой для ванн стал скипидар – вещество, хорошо известное в медицине и имеющее массу полезных характеристик. Изначально скипидарные ванны можно было принимать только в больнице либо в косметическом салоне, но сегодня данная процедура доступна и в домашних условиях, нужно лишь правильно её проводить, соблюдая все рекомендации, позволяющие сделать ванну лечебной.

    Показания к применению скипидарных ванн Залманова
    Зачастую, скипидарные ванны Залманова являются актуальными при заболеваниях опорно-двигательной системы и назначаются при различных заболеваниях кровеносной и сердечно-сосудистой систем. Данный метод гидротерапии поможет при артрите, ревматизме, остеоартрозе, заболеваниях соединительных тканей, миопатии, радикулите и болезни Бехтерева.

    Кроме того, скипидарные ванны станут отличным профилактическим средством после перенесения инсульта, травмы спинного мозга и полиомиелита. Данная процедура позволяет обеспечить достаточное количество кислорода, подаваемого к внутренним органам, благодаря раскрытию закупоренных капилляров.

    Принцип действия скипидарных ванн
    Прежде всего, скипидарные ванны оказывают непосредственное воздействие на кожу. Они позволяют раскрывать поры, выводя через них вредные вещества, накапливающиеся в организме.

    Благодаря этому сальные и потовые железы очищаются, а эфирные масла и питательные вещества, содержащиеся в скипидаре и обладающие высокой проницаемостью, способствуют запуску внутренних биохимических процессов и усилению синтеза кислорода и углекислого газа.

    Гистамин, входящий в его состав, раскрывает капилляры, воздействует на нервную, дыхательную и кровеносную системы, усиливая и улучшая их работу. Таким образом, скипидарные ванны запускают процесс кровообращения во всём организме, что способствует скорейшему выведению из него продуктов распада и токсинов.

    Как правильно принимать скипидарные ванны Залманова в домашних условиях
    Для начала подготовьте воду. Её температура должна быть не ниже 36 и не выше 38 градусов. Измерять температуру воды можно при помощи обыкновенного термометра. Затем в воду нужно добавить скипидарную эмульсию, размешав её до полного растворения руками. На поверхности воды образуется жёлтая, плотная плёнка, которая и позволяет создать необходимый эффект, не пропуская воздух и сохраняя надолго соответствующую температуру воды. Погрузитесь в ванну и периодически добавляйте в неё горячую воду, но не прекращайте следить за температурой.

    Скипидарные ванны Залманова принимаются не дольше 15-20 минут. За это время на лице должна появиться испарина и выступить пот. Заключительная стадия – это отдых в постели. После окончания процедуры, обязательно отправляйтесь в кровать и отдыхайте не менее двух часов.

    Противопоказания для приема скипидарных ванн
    Противопоказаний к применению скипидарных ванн Залманова немного, но всё же они есть и должны быть учтены перед началом процедуры. Не стоит проводить данную процедуру людям, страдающим сердечной недостаточностью, гипертонией и аритмией. Отказаться от скипидарных ванн нужно при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав скипидара, а также после употребления алкоголя.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.