• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна миостимуляция тела и лица

    Опубликовано: 2015-06-06 09:04:28

    Миостимуляция тела и лица - эффективное средство для коррекции фигуры, борьбы с целлюлитом и полнотой лица с помощью воздействия электрического тока.

    Мышцы человека сокращаются под действием нервных импульсов, которые посылает им мозг, запуская целый ряд процессов в организме. Но со временем потенциал клеток уменьшается, они становятся неспособными сокращаться самостоятельно, без внешней стимуляции. Под кожей появляются жировые отложения, она становится вялой, ухудшается контур тела и лица. В таких случаях необходимой становится помощь извне, и такой помощью является миостимуляция.

    Миостимуляция - что это?
    Процедура миостмуляции - это искусственно создаваемая нагрузка на мышцы, аналогичная той, которую получает человек во время тренировки, например, в спортзале. Но от простой тренировки миостимуляция мышц отличается.

    Пациенту не нужно даже шевелиться, не говоря уже о тех изматывающих нагрузках, которые обычно требуются для похудения или борьбы с целлюлитом. Миостимуляция живота и прочих проблемных мест позволит создать иллюзию активных физических нагрузок тем, кому они противопоказаны (например, из-за болезней суставов, сосудов, сердца и так далее). Не требующая усилия процедура куда приятнее.

    Благодаря миостимуляции можно укрепить любую группу мышц - даже тех, которые для обычной тренировки не доступны. Так, на лице находится более сотни мелких мышц, понижение активности которых с возрастом приносит мимические морщины, ухудшает контур подбородка, щёк, скул. Но как тренировать эти мышцы, ведь даже специальные зарядки предусматривают активность лишь части из них?

    Миостимуляция лица решает эту проблему, омолаживает мышцы, предупреждает развитие ранних морщин, помогает бороться с незначительными мелкими складочками. Миостимуляция позволяет также добраться до мышц, расположенных глубоко в организме.

    После миостимуляции не болят мышцы, как это бывает после обычных тренировок. Боль, которую человек чувствует после физических нагрузок, связана с тем, что в мышечных волокнах скапливаются токсины и продукты распада клеток, выходящие в них после тренировки; скапливается молочная кислота. Миостимуляция тела, "тренируя" мышцы, наоборот, способствует выводу из них токсинов, поэтому болей после ней не возникает.

    Кроме всего прочего, миостимуляция полезна для сердца и сосудов, её можно использовать даже людям с проблемами в этой сфере.

    Процедура миостимуляции
    Чтобы стимулировать мышцы, к ним крепятся специальные электроды. Аппарат для миостимуляции подаёт на них ток; доходящие до тела электрические импульсы стимулируют сокращение мышц.

    Результат миостимуляции - повышение тонуса мышц, сжигание жировых отложений, улучшение циркуляции крови и лимфы. Во время процедуры задействованы все мышечные структуры.

    Как видим, схема миостимуляции проста, но работает безотказно. С помощью процедуры можно добиться следующего эффекта.

    Для лица и шеи:

    Разглаживание сетки мелких мимических морщин.
    Лёгкая естественная подтяжка и коррекция формы.
    Улучшение состояния тканей кожи, улучшение цвета лица.
    Здоровый вид кожи, ликвидация признаков усталости, снятие отёчности.
    Для тела:

    Восстановление тонуса мышц, ликвидация дряблых мест.
    Активизация кровообращения и тока лимфы.
    Ликвидация жировых залежей.
    Омоложение кожи.
    Снятие болей, борьба с мышечным напряжением.
    Использовать миостимуляцию можно всем, кто желает улучшить состояние тела и кожи, сделать подтяжку, "подкачать" мышцы. Но любая медицинская процедура имеет не только показания, но и ограничения, не исключение и миостимуляция.

    Противопоказания к процедуре:

    Заболевания крови, низкая её свёртываемость (тромбоцитопения), нарушения в обращении крови, тромбоз;
    Почечная недостаточность;
    Онкологические заболевания.
    Туберкулёз.
    Беременность.
    Воспалительные процессы на коже (гнойники и так далее).
    В остальном миостимуляция не накладывает ограничений в использовании и может помочь любому желающему. Красивые контур тела, здоровая кожа, подтянутый вид и отсутствие следов усталости - прекрасный результат для тех, кто решится на эту процедуру.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.