• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шишки хмеля для красоты волос и груди

    Опубликовано: 2015-06-06 07:24:05

    Шишки хмеля - один из самых востребованных в народной медицине компонентов, на основе которых создаются косметические средства для волос и для груди.

    Привлекательный внешний вид - то, к чему стремится каждая женщина, и определяется он по многим критериям. Состояние волос, кожи, фигура и, конечно же, размер бюста играют обычно ключевую роль. Справиться с проблемами в этой сфере может помочь хмель. Это не особенно примечательное вьющееся растение концентрирует в себе много полезного для женской красоты.

    Во время цветения хмеля на нём появляются небольшие мягкие шишки, в которых и концентрируется всё самое полезное. Всем прекрасно известно, как их используют в пивоварении, но народная медицина также имеет ряд рецептов, в которых основным ингредиентом выступают шишки хмеля.

    Состав и полезные свойства шишек хмеля
    Витамины групп А, Е, В и С - самые важные компоненты, которые содержат шишки хмеля. Свойства этого растения таковы, что в его зелёных соплодиях и шишках концентрируются необходимые человеческому организму кислоты: аскорбиновая, валериановая, гумулиновая и некоторые другие. При этом далеко не все из них организм может вырабатывать самостоятельно.

    В шишках хмеля находятся также природные горькоты, необходимые для функционирования многих органов и систем, ароматические вещества, воск, полезные для иммунитета фитонциды.

    Масло шишек хмеля является популярным косметическим средством во много потому, что оно содержит природные эфирные масла, которые вырабатывает хмель.

    Но есть в хмеле и вещества, передозировка которых способна нанести организму вред. Это смола, камедь, дубильные вещества. Именно поэтому употребление средств с хмелем внутрь должно назначаться и контролироваться врачом. Хмель входит в травяные сборы, фиточаи, и даже таблетки и настойки.

    Шишки хмеля для увеличения груди
    Благоприятное воздействие растения на рост молочных желез считается чуть ли не легендой, но легенда эта имеет научное обоснование. На самом деле шишки хмеля для увеличения бюста применяются лишь как "фоновое" средство. В растении содержится природный аналог главного женского гормона - эстрогена, который и отвечает за рост груди. Он изменяет гормональный баланс в "женскую" сторону, способен нормализовать менструальный цикл, помогает при лечении цистита, а при длительном употреблении - способствует и росту груди.

    Тем не менее, чтобы добиться эффекта, употреблять отвары и настои хмеля придётся длительное время. Перед этим обязательно нужно проконсультироваться с врачом, так как среди негативных последствий самолечения - нарушение детородной функции, болезни матки и прочие "женские" проблемы.

    Шишки хмеля для груди полезны в составе настоек и отваров. Их можно легко готовить дома.

    Столовую ложку измельчённых высушенных шишек залить стаканом кипятка, дать постоять. Пить настойку по 70-100 мл перед едой. Употреблять не более 2-3 раз в день.

    Иногда в подобные фиточаи добавляют мёд и мяту.

    Шишки хмеля для волос
    Шишки хмеля для волос применяются в составе многих шампуней, бальзамов и прочих косметических средств. Маски, настои и лосьоны, в состав которых он входит, борются с ранним облысением, перхоть, улучшают состояние кожи. Используют шишки хмеля для укрепления волос.

    А вот на окрашенные волосы не рекомендуют наносить средства, которые содержат шишки хмеля. Применение их может негативно сказаться на тоне краски, хмель может её смыть.

    В народные средства для здоровья волос почти всегда входят шишки хмеля. Рецепты их достаточно просты.

    Как использовать шишки хмеля для жирных волос: по две столовых ложки высушенной крапивы, тысячелистника, полевого хвоща и хмеля смешивают, заливают 1 литром воды. Ополаскивают волосы после мытья.

    Шишки хмеля для увеличения роста волос и их укрепления: чистой горячей водой залить свежий хмель в пропорции один к десяти, дать настояться сутки. Использовать для ополаскивания.

    Хмель может пригодиться и для других целей - например, он хорошо борется с заболеваниями почек, желудка, сердца, но употреблять его стоит лишь с разрешения врача. А вот для внешнего применения противопоказаний нет, поэтому приобрести здоровый вид с помощью средств на хмелю может каждый.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.