• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть здоровой: советы

    Опубликовано: 2015-06-06 19:24:53

    Приятное утро – это когда оно начинается с вкусного завтрака. Замените кофе свежевыжатыми соками, и вы заметите, что разница ощутима. Соки насыщают энергией, бодростью и витаминами. Можно экспериментировать и миксовать любые фрукты и овощи. Например, морковь+яблоко, сельдерей+яблоко+тыква и т.д. Главное условие – не пить фруктовые фреши на голодный желудок.


    Закаливаемся


    Обливание холодной водой помогает повысить сопротивляемость организма простудным заболеваниям. К тому же, контрастный душ с утра помогает быстро проснуться, сделать кожу эластичной и даже поднять настроение. Закаляйтесь постепенно, чтобы у организма не было стресса.


    Одеваемся по погоде


    Мартовская погода очень обманчива. Утром солнце, а вечером - проливной дождь. Не спешите расставаться с теплой одеждой. Если идете на встречу с друзьями, возьмите с собой теплую кофту «на всякий пожарный», также можно оставить какой-то вариант верхней одежды в офисе, чтобы погода не застала вас врасплох.


    Смех


    Не секрет, что смех продлевает жизнь! Но он также укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему. Доказано, оптимисты намного реже болеют простудными заболеваниями, чем пессимисты и ипохондрики. Важно научиться из любой неудачи извлекать положительный жизненный опыт.


    Больше времени на свежем воздухе


    Глоток свежего воздуха творит чудеса! Если вы весь день сидите в офисе, выйдите на балкон, и вы заметите, что свежий воздух сразу «вылечит» головную боль и усталость. Также возьмите себе за правило каждый вечер заканчивать 15-минутной прогулкой. Вы поможете своему иммунитете противостоять заболеваниям.


    Разнообразный и вкусный рацион


    Многие считают, что полезный рацион очень скучный и невкусный. А теперь представьте: семга в сливочно-лимонном соусе, запеченная в духовке с пряными травами и овощами. Время приготовлении - всего 30 минут, а удовольствия и пользы на миллион. Любое любимое блюдо можно сделать полезным. Если любите картофель, запекайте его в духовке либо готовьте на гриле! Немного фантазии и ваш рацион будет разнообразным!


    Сквозняки


    Самый быстрый способ заболеть – сквозняк! Если вы хотите проветрить комнату, открывайте форточки, а сами выходите в другую комнату. Сквозняки коварны тем, что мы можем их не ощущать, а они отзовутся простудами.


    Нервы по пустякам


    Знакомая ситуация? Стоим в пробке, в очереди на кассу в супермаркете и чувствуем раздраженность! Беспокойство, стрессы и плохое настроение – враги нашего иммунитета. Постарайтесь научиться принимать ситуации и находить из них выход.


    Принимайте витамины


    После холодного сезона сложно привести ногти, волосы и кожу в порядок. Конечно, можно делать питательные маски, но если проблема внутри, стоит обратиться за помощью к витаминным комплексам.


    Главный плюс таких комплексов в том, что в них объединены самые полезные витамины и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, селен). Обратите свое внимание на витаминный комплекс Витрум Классик, в нем есть все необходимые вещества, помогающие организму избежать авитаминоза.


    Самые простые правила помогут сохранить здоровье и наслаждаться весенним сезоном. Находите 7-8 часов для сна, не употребляйте большое количество кофе в течение дня, оставляйте работу в офисе, а дома наслаждайтесь отдыхом, не запускайте болезни и не занимайтесь самолечением, находите радость даже в мелочах!


    Помните, что ваше здоровье зависит не только от внешних факторов, но и от вашего настроения и общего психологического настроя.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.