• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Юрий Ехануров обсудил с представителями деловых кругов Германии перспективы сотрудничества в инвестиционной сфере

    Опубликовано: 2005-11-09 09:18:00
    Премьер-министр Юрий Ехануров обсудил с представителями деловых кругов Германии перспективы сотрудничества в инвестиционной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
     
    Во время встречи, в которой приняли участие как представители немецких компаний, уже работающих на украинском рынке, так и потенциальные инвесторы, речь шла о необходимости улучшения инвестиционного климата в Украине, решении совместными усилиями проблем, возникающих у немецких предприятий во время их деятельности в Украине. В частности, по словам немецких бизнесменов, у компаний, которые работали в Украине в условиях специальных экономических зон, возник ряд проблем в связи с их ликвидацией.
     
    В свою очередь Ю.Ехануров отметил, что сейчас правительство разрабатывает изменения к законодательству, касающиеся специальных экономических зон. „Мы должны найти взаимоприемлемый вариант законодательства, который устроит и правительство, и производителей”, - отметил премьер-министр. Глава правительства также сообщил, что Кабинет Министров работает над упрощением разрешительной системы на получение земельных участков под строительство промышленных объектов.
     
    В ходе встречи речь шла также о сотрудничестве в газовой сфере. Как отметили представители концерна „Рургаз”, эта крупнейшая газовая компания Германии заинтересована в активизации сотрудничества с Украиной, в частности в сферах добычи, производства и хранения газа, но, в первую очередь, в транспортировке голубого топлива через украинскую территорию. „Украина должна удерживать свои позиции мощного транзитного государства”, - подчеркнул член правления концерна Хильмар Энке. Он отметил, что „Рургаз” также готов активно участвовать в модернизации газовой системы Украины и реализации совместных проектов с отечественными газовыми компаниями.
     
    По словам Ю.Еханурова, украинское правительство также заинтересовано в реализации совместных инвестиционных проектов в газовой отрасли и уже в ближайшее время выйдет с серьезными инициативами в этой сфере.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.