• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕИБ предоставит Украине 400 млн евро на развитие инфраструктуры

    Опубликовано: 2015-05-26 09:00:46

    Европейский инвестиционный банк предоставит Минрегиону Украины рамочный кредит на развитие муниципальной инфраструктуры.

    Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит Украине рамочный кредит для восстановления и развития муниципальной инфраструктуры в размере 400 млн евро.

    Согласно сообщению банка, соответствующее решение совет директоров принял 19 мая этого года.

    Проект призван продлить жизнь критически важной городской инфраструктуры в секторах энергетики, водоснабжения и санитарии, снизить потери и вредные выбросы и повысить энергоэффективность.

    Согласно информации ЕИБ, общая стоимость проекта оценивается в 800 млн евро, а партнером по его разработке с украинской стороны выступает Минрегион.

    Как сообщалось, ЕИБ в 2014 году одобрил проекты для реализации в Украине на общую сумму 1 млрд евро, и в 2015 году планирует сохранить такой же объем инвестиций. Общий портфель проектов ЕИБ в Украине составляет почти 3 млрд евро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.