• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сербии объяснили, почему не вводят санкции против России

    Опубликовано: 2015-05-25 14:00:00

    Премьер Сербии Александр Вучич заявил, что его страна хочет вступить в ЕС, но не может ввести санкции против России из-за экономических последствий.

    Сербия не в состоянии присоединиться к решению Евросоюза о санкциях в отношении России, так как это будет иметь экономические последствия для страны. Об этом заявил премьер-министр Сербии Александар Вучич в интервью немецкой газете Die Welt.

    "Поддержка санкций против России имеет экономические последствия, и Сербия не в состоянии с ними справиться. Мы должны обеспечить наше экономическое выживание. Ведь мы до сих пор за пределами ЕС, и никто не помогает нам", - указал Вучич.

    Одновременно сербский премьер подчеркнул, что его страна стремится вступить в Евросоюз.

    "Мы продвинулись в диалоге с Приштиной, мы провели болезненные экономические реформы, и инициировали меры жесткой экономии. Белград сделал это без давления извне", - сказал он.

    В то же время Вучич подчеркнул, что Сербия не собирается отказываться при этом от связей с Россией.

    "Мы заинтересованы в хороших отношениях с Москвой, это не является чем-то предосудительным", - добавил он.

    Премьер сообщил, что на встрече с Владимиром Путиным на параде в Москве заявил президенту РФ о стремлении Сербии вступить в ЕС.

    Ранее президент Сербии Томислав Николич заявил, что не будет вводить санкции против России.

    Напомним, в ноябре 2014 года премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что никто не может приказывать Сербии, вводить или не вводить санкции против России. По его словам, Сербия хочет присоединиться к Европейскому Союзу, но имеет традиционно хорошие отношения с Россией, и не будет вводить санкции против нее из-за конфликта в Донбассе.

    Перед этим ЕС потребовал от лояльной к Москве Сербии присоединиться к европейским санкциям против Кремля из-за конфликта в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.