• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые доступные аэробные тренировки

    Опубликовано: 2015-06-04 15:24:04

    При выборе вида тренировки нужно учитывать личные предпочтения, так как занятия через «не хочу», как правило, оказываются менее эффективными тех, на которые отправляются с удовольствием. Самыми популярными аэробными тренировками сегодня являются бег, плавание и велосипед, рассмотрим их в сравнении.

    Сколько можно сжечь калорий за час тренировок? Лидером здесь будет бег, занимаясь этим видом спорта можно потратить максимальное количество калорий, точное значение зависит от веса спортсмена и скорости бега.

    Травмоопасность. Здесь лидером по безопасности является плавание, так как вода снижает нагрузку на суставы и позвоночник. Бег же, напротив, является самым травмоопасным.

    Влияние на мышцы. Бег укрепляет, в основном, мышцы ног, а так же укрепляет костную систему. Велоспорт, так же, укрепляет ножные мышцы. Плавание в этом отношении снова выходит в лидеры, так как позволяет укрепить все мышцы тела.

    Что же касается потери веса, то тут лидерство за велоспортом и бегом, так как пребывание в прохладной воде не позволяет разогреться телу и к тому же развивает аппетит.

    Тренировки по названным видам спорта не рекомендуются без согласования с врачом людям, имеющим хронические заболевания и травмы в прошлом.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.