• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый педикюр на ногах надолго: как сохранить педикюр

    Опубликовано: 2015-06-02 09:24:08

    Если маникюр в домашних условиях дело для многих привычное и не сложно, то красивый педикюр вне салона получается далеко не у всех. Когда же вы, наконец, выбрали время и посетили мастера – так хочется, чтоб ножки оставались в порядке как можно дольше, правда?

    Разумеется, педикюр педикюру рознь и сегодня существует масса способов как продлить жизнь педикюру экспериментируя с техниками или покрытиями. Известно, что гелевое покрытие на много крепче обычного лака, но такой педикюр вредит ногтям так как требует специального нанесения и снятия. А совсем недавно появился гибрид лака и геля Шеллак, который имеет все достоинства геля, но смывается как обычный лак!

    Если же вы поклонница классического педикюра и не готовы экспериментировать с новаторскими методами в этой сфере, предлагаем несколько простых советов, как сохранить красивый педикюр как можно дольше:

    ● По возвращению из салона красоты опустите ноги в ванночку с прохладной водой. Это поможет лаку на ногтях хорошо закрепиться, и он дольше продержится. Эта процедура еще больше необходима, в случае если мастер не наносила закрепляющее покрытие после основного лака.

    ● Всегда пользуйтесь маслом для кутикулы, носите её собой, чтоб не забывать обрабатывать кожу вокруг ногтей. Так ваша кожа всегда будет иметь ухоженный вид без трещин и заусенец.

    ● Регулярно делайте отшелушивающие маски для стоп. Маска с глиной – идеальный вариант для поддержания красивого педикюра. Проведение такой процедуры 2-3 раза в неделю обеспечит мягкость кожи пяточек и стоп.

    ● Не забывайте про питательные кремы для ног, чтоб уберечь ваши пяточки от трещин и натоптышей. Если кожа ног слишком сухая – приобретите увлажняющий бальзам, а если проблемная – вам помогут крема с экстрактами лекарственных трав.

    Увлажнение и питание кожи ног – одно из самых главных условий сохранения красивого педикюра. Так что не поленитесь и минимум раз в неделю балуйте свои ножки питательной маской. Самый простой рецепт, это намазать стопы и пятки жирным кремом и надеть носки из натуральных волокон, например хлопка. Держать такую маску нужно минимум 1-2 часа, а еще лучше – лечь с ней спать. Утром вы заметите, какой мягкой и нежной стала кожа ног.

    ● Легкий пилинг через каждые 2-3 дня позволит коже ног дышать и не даст образовываться грубым участкам под большим пальцем и на пятках. Но не переусердствуй! Мягкий пилинг выполняется щадящей пемзой с большими зернами и деликатным скрабом.

    ● Ну и напоследок про лак. Если на каком-то из ногтей покрытие слезло, а на остальных еще держится хорошо – нанесите на каждый ноготь прозрачный лак с блестками. Такое покрытие скроет все недостатки, и ваш обновленный педикюр заиграет по-новому.

    Сделать красивый педикюр в салоне, это не значит забыть про уход за ногами на ближайшую неделю или две. Сохранить ножки ухоженными и красивыми на долго можно лишь постоянно заботясь о их красоте.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.