• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Степ аробика: хорошее настроение и красивое тело

    Опубликовано: 2015-05-31 07:24:02

    Занятия степ-аэробикой – один из самых эффективных и распространенных способов сжечь лишние калории. Степ-аэробика представляет собой цикл упражнений, которые выполняются на специальной платформе высотой 15-25 см. Возможностей подняться и спуститься с платформы превеликое множество, поэтому степ-аэробика имеет множество вариаций, направлений и даже танцевальных движений.

    Силовые тренировки на степе, помимо тренировки ног, создают отличную нагрузку на мышцы плеч и рук. В целом одно занятие степ-аэробикой равносильно по уровню нагрузки полноценной кардиотренировке на беговой дорожке. Что обеспечивает в результате профилактику возникновения проблем с кровообращением и сердцем, быструю потерю веса и коррекцию проблемных участков фигуры.

    Очень важно выполнять упражнения степ-аэтобики правильно:

    • ставьте ступню на платформу полностью, это обеспечит вам устойчивость;

    • всегда держите спину прямо;

    • не берите слишком быстрый темп, это может привести к травме.

    Но чем интенсивнее тренировка – тем быстрее эффект, скажете вы. Это так, но вы должны чувствовать справляетесь ли вы с поставленной скоростью выполнения подъемов на степ. Если нет – рано или поздно вы спотыкнетесь и тренировки по степ-аэробике придется отложить на долго.

    Поднимать уровень платформы выше 30 см не рекомендуется. Этим вы не повышаете действенность упражнений, а только рискуете перезагрузить коленные суставы и мышцы поясницы.

    Степ в степ-аэробике используется не только как ступенька, он так же эффективен при выполнении упражнений на растяжку, отжиманиях, прокачке мышц пресса и как нестабильная платформа при тренировке координации и устойчивости.

    Санятия степ-аэробикой способны уменьшать нервозность, агрессию и помогают избавиться от стресса.

    В среднем за одно занятие степ-аэробикой организм сжигает от 7,5 ккал за один час на один килограмм веса.

    Степ-аэробика может проводится под любую музыку и с использование абсолютно разных движений, это делает занятия ею настоящим праздником!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.