• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава минфина США поддержал Киев в споре с кредиторами

    Опубликовано: 2015-05-20 14:45:13

    Джейкоб Лью заявил, что США принесли "жертву", одобрив вторую кредитную гарантию Украине на сумму $1 млрд.

    Министр финансов США Джейкоб Лью поддержал власти Киева в споре с кредиторами по поводу реструктуризации украинских долгов.

    Отвечая на вопрос на эту тему в ходе выступления на экономической конференции в Вашингтоне, он заявил, что США принесли "жертву", одобрив вторую кредитную гарантию Украине на сумму 1 млрд долларов, и дал понять, что ждет того же от других.

    "Думаю, в данной ситуации, чтобы все это сработало, потребуется сочетание готовности идти на жертвы, а также просвещенного эгоизма", - сказал Лью. Дословно термин, который он употребил, означает "собственный интерес".

    Высказывания американского министра прозвучали на фоне сложных переговоров Киева с частными кредиторами.

    Россия в этих переговорах не участвует, поскольку считает свой заем Украине на 3 млрд долларов суверенным и настаивает на его своевременном возвращении.

    Как ранее сообщалось, комитет частных кредиторов Украины, объединяющий держателей ее облигаций на сумму $8,9 млрд., настаивает на переговорах о реструктуризации ценных бумаг страны в рамках направленного Министерству финансов предложения, сообщается в письме комитета.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.