• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ya-hi знает, какой спред выгоднее для трейдера

    Опубликовано: 2015-05-20 05:20:13

    Очень часто спред является условием, которое привлекает клиентов при выборе брокерской компании. Говоря о преимуществах при начислении спредов, брокеры предлагают фиксированные или плавающие. Какие из них выгоднее для трейдеров, рассказали представители компании Ya-hi.
     
    Что такое спред?

    Слово спред пришло из английского языка («spread»  - разница). Спредом называют разницу между ценой, по которой вы покупаете валюту, и ценой, по которой можете ее продать.

    Специалисты Ya-hi говорят о том, что спред – это основной источник заработка для всех честно работающих брокерских компаний, и предупреждают, что самые низкие или нулевые спреды могут оказаться маркетинговой ловушкой.

    Обычно спреды на рынке Форекс измеряют в пунктах – так легче рассчитывать реальный размер спреда.

    На валютном рынке сложилась условная классификация, в соответствии с которой спреды делят на широкие (свыше 4-5 пунктов) и узкие (менее 4-5 пунктов), фиксированные и плавающие.

    Специалисты  Ya-hi объясняют, что размер фиксированного спреда остается постоянным независимо от рыночной ситуации, а величина плавающего колеблется в зависимости от многих объективных факторов.

    Какой спред выбрать?

    Эксперты считают, что работающие на Форекс трейдеры предпочитают торговать в стабильных условиях и поэтому выбирают фиксированные спреды. Однако их применение не решает всех проблем. Они не подходят при торговле в автоматическом режиме или для эффективного скальпирования. Кроме этого, считают специалисты, нужно знать, откуда появляются фиксированные спреды, если на межбанковском рынке постоянного значения нет. Просто многие брокеры усредняют плавающий спред и фиксируют его на каком-то уровне.

    Вместе с тем, специалисты отмечают, что если рынок спокоен и ликвидность на достаточном уровне, то плавающий спред оказывается вдвое меньше фиксированного. Это означает, что выбирая фиксированный спред, вы переплатите по одному пункту.

    Но если вы привыкли работать с фиксированными спредами и вам так удобно, продолжайте, только не стоит чрезмерно полагаться на незыблемость установленных правил.

    По мнению специалистов, основным недостатком плавающих спредов является то, что трейдер должен учитывать текущую ситуацию и делать поправки. Но во время высокой рыночной активности он больше застрахован от негативных явлений.

    В общем, трейдер сам должен решить, с каким спредом он будет торговать. При выборе фиксированного спреда обратите внимание на качество исполнения ордеров и способность брокерской компании решать проблемы во время активности на рынке. Если этого нет, выбирайте плавающие спреды.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.