• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна диета на 8 дней

    Опубликовано: 2015-05-30 11:24:57

    Диета на 8 дней со специально разработанным меню, помогает избавиться от трех килограмм лишнего веса за это период.

     

    Меню восьмидневной диеты
    Диета начинается с трех дней, когда нужно кушать только продукты, в которых мало калорий. Это делается для того, чтобы вы привыкли к правильному питанию. Во время диеты нужно выпивать в день не меньше литра воды, и оказаться от алкогольных напитков полностью. Необходимо, чтобы ваш рацион питания состоял обязательно из завтрака, легкой закуски и одного основного блюда.

    Первый день
    Позавтракать в первый день диеты можно пол килограммом яблок и одним большим бананом. На закуску предлагается суп из овощей, либо морковка с соком сельдерея. Также можно скушать овощной салат с коричневым рисом, приправленного оливковым маслом. Основным блюдом является овощной салат, но овощи должны быть только зелеными и отварной фасолью, которую полейте ложкой оливкового масла.

    Второй день
    Второй день начинаете с сочного яблока и моркови или апельсина. Для закуски предлагается салатик, приготовленный из сельдерея с морковкой, и запечённую картошку. Основным блюдом в этот день станет овощной салат, овощи берем зеленые, вареная цветная капуста, которую нужно посыпать натертым сыром, и пожарить ее на гриле или в духовке.

    Третий день
    На третий день позавтракайте чаем, с добавлением в него молока и меда и двумя кусочками хлеба с маслом. Закуской станут фрукты, на ваш выбор, а также изюм и финики, разрешены орехи. Основное блюдо — это опять зеленый овощной салат, с макаронами и томатным соусом.

     

    Четвертый день
    Четвертый день начните с половинки грейпфрута, одного яблока и натурального йогурта с добавлением в него меда и измельченные орешки. Закуской четвертого дня станет запечённая картошка с маслом, либо ложкой сметаны и посыпанная зеленью, также салатик и капустки и одна спелая груша. Основное блюдо будет овощная запеканка с сыром. Для того чтобы ее приготовить, вам понадобится по одной штуке красного, зеленого и желтого перца, кабачок две штучки, три спелых томата и одна луковица, три зубчика чеснока. Кастрюлю нужно смазать маслом и положить слоями овощи, каждый слой посыпьте петрушкой, смешанной с маслом оливковым. Запекать в духовке сорок минут, потом достать и посыпать тертым сыром, и убрать в духовку, до появления корочки из сыра. К запеканке можно подать брокколи.

    Пятый день
    Пятый день состоит с утра из каши, приготовленной на воде, с одной ложкой сливок и куском хлеба, либо тоста с маслом. Легкая закуска представляет из себя салат зимних овощей. Для этого вам нужно взять капусту и порезать ее, сок апельсина и четыре распаренные кураги с двумя ложками грецкого ореха. Приправьте салат натуральным йогуртом с жидким медом по две ложки и цедрой лимона. Яблочки, запеченные с орехами и корицей. Основным блюдом станет суп из овощей и курица-гриль. Куриная грудка кладется с луком и чесноком в кастрюлю с кефиром, и греется две минуты, добавьте ложку кориандра и тмин, после часа маринада готовить на гриле. Можете подавать с луком пореем.

    Шестой день
    Шестой день начинается с яичницей с грибами и апельсиновым соком. К легкой закуске подойдет суп из тыквы и хлебцы с маслом. Овощной салат зимний и свежая свекла. К основному блюду подойдет приготовленная на гриле форель с дольками лимона, шпината и листьями капусты. Так же рагу из овощей.

    Седьмой и последний дни
    Седьмой день. На завтрак сок грейпфрута, запеченные яблочки с миндалем. Закуской будет йогурт, только натуральный, а также сухофрукты с кешью. Основным блюдом станет обжаренное филе ягненка со стеблем сельдерея и яблоком.

    Последний день начнется с употребления мюсли с бананом и сливками. Закуской станет запеченный картофель и бобы, а также сельдерей и зелень. А основным блюдом станет суп из овощей, на бульоне, и запеченная в духовке треска.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.