• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить соринку из глаза

    Опубликовано: 2015-05-29 12:04:39

    В нашей жизни нередки случаи, когда мы в состоянии помочь себе сами. К такой ситуации можно отнести соринку в глазу. Казалось бы, такая мизерная, а столько неприятностей приносит.

    Предлагаем вам несколько несложных способов, чтобы избавиться от этой неприятной «гостьи». В неглубокую мисочку налейте немного кипячёной воды. Опустите в неё глаза и интенсивно поморгайте. Такое «промывание» должно удалить соринку из глаза. Во избежание воспаления, промойте глаз зелёным чаем или закапайте в него свежевыжатый сок алоэ.

    А как быть, если соринка или мошка попали в глаз на улице, и возможности промывания нет? Как ни странно, но на помощь придут слёзы. Природа сама дала нам эту помощницу. Немного поморгав, соринка выйдет из глаза вместе со слёзой.

    Также можно сделать следующее: осторожными движениями от внешнего уголка глаза к носу переместить соринку. После чего она легко со слезой выйдет наружу. Кроме этого можно оттянуть веко и уголком чистого платка вывести соринку из глаза. Из-под верхнего века удалить соринку сложнее, но действия будут такими же, как выше описано.

    Все вышеперечисленные способы помогут только в том случае, если соринка не острая и вероятность внедрения её в глаз очень мала. Во всех остальных случаях необходимо наложить на глаз стерильную повязку и немедленно отправится к врачу-окулисту.

    Старайтесь не заниматься самолечением, так как неправильно удалённая соринка может вызвать воспаление.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.