• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секрет эффективности баночного массажа

    Опубликовано: 2015-05-30 22:44:41

    Для разглаживания «апельсиновой корочки» на бедрах, ягодицах и животе используются самые разные способы. Баночный массаж от целлюлита является одним из этапов борьбы с этой распространенной косметологической проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Секрет эффективности баночного массажа
    В данном случае массажу способствует вакуум – банка втягивает участок кожи. При ее передвижении по телу происходит глубокий массаж, улучшается кровообращение, нормализуется отток лимфы, целлюлитные бугорки разрушаются, кожа приобретает тонус.

    Данный способ пользуется популярностью по целому ряду причин: он не требует больших денежных вложений, прост в исполнении (правда, потренироваться все же придется), обеспечивает хороший результат. К минусам можно отнести некоторую болезненность (особенно, в первые дни – со временем болевой порог изменяется). У лиц с близко расположенными к коже сосудами могут появиться кровоподтеки. Если есть предрасположенность к варикозу, то вены могут стать более заметными (если вы обратили внимание на такой побочный эффект, откажитесь от процедур). Еще один относительный минус – не все места удается массировать самостоятельно (нужно найти помощника).

    Разновидности вакуумных банок
    Самыми удобными и дешевыми признаны силиконовые или резиновые банки. Чтобы они присосались к телу достаточно сжать их поверхность, выпуская воздух, прижать к коже и отпустить. Другой вариант банок изготавливают из стекла. Старые модели нуждались в использовании открытого огня (чтобы обеспечить вакуумную среду). Современные варианты стеклянных банок оснащаются резиновой грушей – ее достаточно сжать, чтобы удалить воздух из банки.

    Массажные смеси
    Баночный массаж делают, смазав кожу массажным маслом или кремом (в противном случае будет сложно передвигать банку по телу). Важный нюанс: массажный крем быстро впитывается, поэтому его рекомендуется смешивать с маслом. Массажные масла сегодня представлены в широком ассортименте (в том числе и антицеллюлитные). При желании можно и самостоятельно приготовить средство для массажа, смешав оливковое или другое растительное масло с несколькими каплями эфирных масел цитрусовых, корицы, розмарина, лаванды, герани.

    Как делать баночный массаж?
    Как правильно осуществлять массаж банками от целлюлита? Перед процедурой примите душ, при желании, можете воспользоваться скрабом. На высушенную полотенцем кожу нанесите массажное масло (крем) и помассируйте руками (это поможет разогреть тело). После этого выпустите воздух из банки, прикрепите к коже и начните медленно, но без продолжительных остановок двигать ее, выполняя прямолинейные, круговые или зигзагообразные движения.

    Нельзя осуществлять массаж под коленной чашечкой и на внутренней поверхности бедер. О том, что пора завершать массаж, свидетельствует стойкое покраснение кожи (гиперемия). В среднем процедура занимает 3-7 минут. После завершения сеанса накройтесь махровым полотенцем и отдохните 7-15 минут. Процедуры осуществляете через день или ежедневно.

    Противопоказания
    Баночный массаж, назначаемый при целлюлите, противопоказан при следующих проблемах:
    • Наличие пигментных пятен, ранок и острых воспалительных заболеваний кожи в обрабатываемой зоне
    • Болезни крови и склонность к кровотечениям
    • Наличие злокачественных опухолей
    • Гипертония, туберкулез, ревматизм в активной форме, варикозная болезнь, тромбофлебит и тромбоз сосудов
    • Наличие электрокардиостимулятора

    Отзывы
    Отзывы говорят о том, что баночный массаж эффективен при целлюлите – важно лишь подойти к этой процедуре с максимальной ответственностью (не имеет смысла делать массаж время от времени). Результат можно оценить примерно через месяц.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.